Мужчина взял сломанный чемодан жены и превратил в красивый аквариум

0
0

Настоящие дизайнеры могут создать уникальную вещь из чего угодно! Например, один мужчина взял чемодан жены, который давно пылился на шкафу, и сделал из него замечательный уникальный аквариум своими руками. Получилось реально круто! Такую красоту не купишь в магазине. Вот пошаговая инструкция, как сотворить такое чудо.

Шаг 1. Подготовить каркас

Нужно взять чемодан, раскрыть его и срезать всю ткань внутри. Все вставки будут уже не нужны, поэтому смело убирайте их, используя острый нож. Потом закройте крышку, возьмите линейку и начертите линии вдоль стенок. Внутри должен получиться экран, который потом удалится.

Его можно вырезать болгаркой или выпилить лобзиком. Чемодан пластиковый и не слишком толстый, так что с вырезанием проблем не будет. Возьмите лист гипсокартона, отметьте дно чемодана и отрежьте нужный кусок. Он привинчивается шурупами к нижней части и крепко держится.

Шаг 2. Работа со стеклом

Вымерьте стенки для будущего аквариума. Нижняя и верхняя стороны равняются дну чемодана, боковые – его узким боковинам. Передняя и задняя стороны равны размерам вырезанного «экрана». Стекло берите не слишком толстое и обязательно прозрачное, без напыления.

Сначала нанесите герметик на нижний лист гипсокартона, положите стекло на дно.

Затем приклейте все остальные стеклянные стороны (кроме верхней). Когда чемодан закрывается, передняя стенка остается видна, а задняя – закрыта.

Так аквариум надежно защищен "чехлом" из корпуса чемодана. Теперь время подвести трубы.

Шаг 3. Подвести аквариумное оборудование

В каркасе чемодана нужно проделать отверстия, вставить трубки ПВХ, сзади прикрепить наружный аквариумный фильтр. Трубки с помпой помещаются внутрь стеклянного куба. Сверху крепится длинная аквариумная лампа. Ее можно приклеить к верхней стенке, а можно оставить просто лежащей на ребрах аквариума.

Положите в аквариум грунт, украшения, наполните его водой. Дайте воде постоять пару дней, потом заселите рыбок. Такой дизайнерский аквариум станет прекрасным украшением для любого интерьера. Его удобно обслуживать, открыв чемодан сверху. Если хотите, можете попробовать сделать нечто подобное. Такого чуда точно не будет у ваших знакомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание