Идея ремонта от дизайнера: для создания сочной кухни он использовал краску, клейкую ленту и фантазию

0
0

Недорогими и простыми в использовании материалами можно радикально улучшить внешний вид любого интерьера. Это доказал своим примером дизайнер, преобразивший кухню в произведение искусства.

В своей работе мастер использовал только краску и малярную клейкую ленту, также добавив творческую фантазию.

Яркое оформление

В первую очередь дизайнер покрасил синей краской фасады шкафчиков. На стенах было применено более креативное решение финишного декора в стиле графики. Для достижения плиточного эффекта как раз была использована клейкая лента. Еще сложнее стояла задача оформления верхней части стен, где были буквально нарисованы оранжевые загогулины. Дизайнер признается, что на этом этапе он в большей степени импровизировал, украшая поверхность вручную.

Сама технология нанесения краски осложнялась тем, что требовалась и укладка воскового покрытия. Лакокрасочный слой наносился дважды.

Использовалась и черная краска – для покрытия рабочих областей на столешнице.

Обустройство интерьера

Творческий подход был применен и на этапе создания обстановки помещения. Наряду с традиционной мебелью и бытовой техникой на кухне располагается несколько интересных дизайнерских элементов. Например, можно заметить старинную посуду в разных уголках помещения, рисунки, приобретенную на блошином рынке утварь и т. д.

Как отметил автор проекта, на этой кухне собралось множество предметов, которые были привезены со всего мира. Причем их роль далеко не ограничивается декоративным эффектом. Сама идея оформления помещения отчасти была навеяна предметами, привезенными из путешествий.

Такой ремонт не требует больших финансовых затрат и физических усилий. Но если его тщательно продумать, подключив фантазию, то эффект обязательно впечатлит. Дополнительно можно продумать и декоративные акценты на свой вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание