Женщина делала ремонт и обнаружила записку под обоями. В ней был ценный совет

0
0

Есть своя прелесть в старинных домах с историей. Многим они кажутся намного более уютными, чем новостройки. Очень интересно и приятно делать ремонт в таком доме. Никогда не знаешь, какие сюрпризы оставили в нем прежние жильцы!

Тайное послание

Мама решила сделать ремонт в недавно купленном жилье. Она планировала просто заменить обои, напольное покрытие и мебель.

Когда вся обстановка была вынесена из комнаты, настало время очистить стены. Новые красивые обои уже ждали своего часа.

Не один день ушел на снятие старого покрытия. В самом конце этого этапа работы маму и ее помощников ждал неожиданный сюрприз. Удалив последний слой обоев, на голом бетоне стены они обнаружили поразительную записку из прошлого!

Спасибо за предупреждение, таинственный незнакомец!

Прямо на голой стене комнаты было написано: «Если вы решите клеить обои в этой комнате, купите 8 рулонов!» Под текстом послания гордо красовалась дата его создания: «5 декабря 1997 года». Получается, что ценный совет прятался под многочисленными слоями обоев более 20 лет. Неужели кто-то действительно отправляется за отделочными материалами только после полной очистки помещения?

А ведь мама купила для этой комнаты всего 7 новых рулонов обоев. Неужели не хватит? Фотография настенной записки с советом собрала массу комментариев после публикации в социальных сетях. Многим пользователям этот лайфхак показался полезным. А ведь действительно, если бы такие записи оставляли все после ремонта, было бы удобно.

И все-таки расчет материалов необходимо вести для каждого конкретного проекта. Обои разных производителей сегодня отличаются по ширине рулонов. Используемое их количество в значительной мере зависит от рисунка – придется подбирать изображение или нет. И все же это очень мило, что предыдущий жилец старался позаботиться о своих потомках и оставил такую запись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание