Мужчина впечатлил пользователей Сети домом, который он построил для своих детей

0
0

Загородный участок можно обустроить по-разному, например построить там небольшой дом для детей. Это будет их собственная территория для игр и отдыха, они смогут туда приглашать друзей и проводить какие-то совместные праздники.

Эту идею осуществил Джо Ракли, но построил для своих дочерей уютное жилище всего за 120 фунтов, что примерно соответствует 11 тыс. рублей.

Оригинальная задумка

Сама идея родилась в период действия карантина из-за коронавируса. Отец решил порадовать своих детей чем-нибудь особенным в тот период, пока их детский сад закрыт. О своей задумке он сообщил 31 марта в "Инстаграме". Первым шагом на пути строительства дома стал поиск стройматериалов. Ему потребовались деревянные поддоны, причем достаточно прочные, чтобы выдержать вес нескольких детей.

По замыслу отца, постройку следовало расположить около вишневого дерева на территории загородного участка. Там удобное место, ничего не мешает детям и взрослым.

На сумму, эквивалентную 11 тыс. рублей, он купил достаточное количество строительных материалов и кое-что смог достать бесплатно. Например, поддоны для перевозки грузов - это не такая уж и ценная вещь. Иногда их выбрасывают со складов и магазинов. Глава семейства купил за свои средства пластиковую кровлю, крепеж и пробковый пол.

Уютное жилье для детей

Все работы по строительству и оформлению заняли около месяца, и симпатичный домик был завершен 4 мая. Работа превзошла все ожидания. За 35 дней Джо построил не только жилое помещение с видом на особняк, где живет семейство, но и смотровую площадку, и горку для детей.

Таким образом, со смотровой площадки от дерева можно спуститься по горке вниз на небольшую площадку среди деревьев, а потом еще раз вниз на траву. После спуска ребенку остается только несколько шагов сделать, чтобы подойти к домику.

В него также можно забраться через люк в полу. Детям такое очень нравится, да и во время игры в прятки пригодится.

Красиво и недорого

Интерьеры детского домика выполнены в светлых тонах. В него можно зайти через деревянную дверь и через люк в полу. На стене в разных цветах радуги выполнена буква "R".

Отец сделал для детей мягкий пол. В таком домике можно спрятаться от дождя. В нем есть окна и предусмотрена вентиляция.

Под ним дети могут организовать склад для игрушек или, например, положить туда велосипед. Такой домик намного интереснее обычного шалаша. Его легко сделать на своем участке для детей, если рядом растет дерево и есть какое-то возвышенное место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание