Таблетки для посудомоечной машинки - это настоящая находка: удаляю ими масляные пятны, чищу стиральную машинку и это только малая часть дел

0
0

Многие люди используют таблетки для посудомоечной машинки исключительно для удаления жира и придания блеска посуде. И в этом их очень большая ошибка, ведь это настоящая находка для каждой домохозяйки. Я с их помощью решаю огромное количество проблем, тратя при этом сущие копейки. Далее я поделюсь с вами 12 эффективными лайфхаками, которые будут вам очень полезны.

Чистка туалета

Таблетки для посудомойки работают лучше, чем любые другие покупные средства. Просто растворите одну в горячей воде и полученным раствором вымойте сантехнику.

Удаление пятен с одежды

Следы кетчупа, кофе, жира и других загрязнений сложно убрать с ткани, особенно если она белая. Но с таблетками нет ничего невозможного. В них содержится хороший отбеливатель, который быстро устранит любые пятна.

Чистка барабана стиральной машинки

По мере эксплуатации СМА на ее деталях образуется щелочной налет. Чаще всего люди используют уксус или лимонную кислоту, но эти продукты не только удаляют щелочные отложения, но и разъедают резину. Есть лучшее решение! Запустите программу стирки с максимальным нагревом, положив в лоток для порошка таблетку для посудомойки.

Столовые приборы

Если от времени они потускнели, то растворите таблетку в 10 литрах горячей воды и положите в нее вилки и ложки на 30-40 минут, после чего протрите их губкой. После этого ваши столовые приборы станут как новенькие.

Чистка духового шкафа

Растворите одну таблетку для посудомоечной машины в ведре воды и вымойте раствором внутреннюю часть духовки. А если у вас еще и сильно пригорели противни, то залейте их мыльной водой на несколько часов.

Отбеливание посуды

Со временем кастрюли и сковородки имеют свойство чернеть. Чтобы вернуть им прежний вид, налейте в них воды, доведите до кипения, после чего бросьте таблетку и не выключая огонь подождите 5 минут.

Удаление маркеров со стен и полов

Нагрейте ведро воды, растворите в ней таблетку, затем смочите губку для мытья посуды и протрите поверхность, на которой есть следы маркера. Вы будете приятно удивлены, насколько легко и быстро они исчезнут.

Дезинфекция мусорных баков

Если ваша емкость для отходов стала скверно пахнуть, залейте ее горячей водой, положите таблетку и дайте постоять несколько часов. После этого вам останется только ополоснуть контейнер.

Очистка мебели

Обивка мебели не только легко пачкается, но и впитывает неприятные запахи. Чтобы вернуть ей надлежащий вид, смочите таблетку в воде и используйте ее в качестве мочалки, чтобы вывести пятна и устранить вонь.

Удаление пятен от машинного масла

Растворите таблетку в небольшом количестве горячей воды, чтобы получилась паста. Затем нанесите ее на 1-2 дня на пятно, после чего просто смойте чистой водой.

Кофейный и чайный налет на кружках

Если ваш сервиз потемнел и вернуть ему блеск традиционными способами не получается, разбейте таблетку на небольшие куски, положите их в кружки, залив горячей водой, а через несколько часов ополосните.

Чистка кошачьего туалета

Владельцы домашних животных знают, насколько ужасно они пахнут. Но есть решение этой проблемы. Раз в две недели просто заливайте лоток горячей водой с растворенной в ней таблеткой.

Вот такие лайфхаки могут оказаться полезными в домашнем быту. Поэтому, если у вас есть таблетки для посудомоечной машины, смело пользуйтесь ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание