Воздушное, словно облачко: готовим разноцветное суфле

0
0

Если вам нравятся необычные десерты, то предлагаем вам приготовить воздушное разноцветное суфле. Близкие будут просто в полном восторге. Не стоит бояться, что вы потратите слишком много времени и продуктов. Самое главное, чтобы у вас были пищевые красители и силиконовые формочки для кексов.

Необходимые ингредиенты

Перечислим все, что нам понадобится для приготовления десерта:

  • Сливочное масло - две-три столовые ложки.
  • Яйца куриные - две штуки.
  • Сахарный песок - две столовые ложки.
  • Пищевые красители - лучше взять два-три цвета. Например, розовый, синий и желтый.
  • Пшеничная мука - одна столовая ложка.
  • Молоко - половина стакана.
  • Сгущенное молоко - две-три столовые ложки.

Рецепт приготовления

Формочки смажем сливочным маслом и посыплем сахарным песком. Яйца тщательно промоем под теплой водой. Теперь очень аккуратно отделяем желтки от белков. Берем миксер и небольшую кастрюлю. В ней мы будем взбивать яичные белки, постепенно добавляем сахарный песок. Взбиваем до жестких пиков. Убираем пока в сторону.

В маленькой сковороде нам нужно растопить одну столовую ложку сливочного масла.

Затем добавляем к нему пшеничную муку, аккуратно перемешиваем. Мешаем до тех пор, пока смесь не загустеет, а затем вливаем в нее холодное молоко и сгущенное молоко. Продолжайте взбивать во время приготовления, пока смесь не загустеет еще больше. Снять с огня.

Выкладываем получившуюся массу в отдельную глубокую тарелку. Добавляем в нее яичные желтки и тщательно размешиваем до однородного состояния.

Положите треть взбитой белковой массы в желтковую. Аккуратно перемешайте. Затем постепенно добавьте остальную массу.

Получившееся тесто разделим на три части и разложим по отдельным тарелочкам. Добавляем в каждую часть по одной-две капли пищевого красителя.

Если вы хотите более яркий, насыщенный оттенок, то увеличьте количество красителя.

Разогреваем духовой шкаф. Берем противень и ставим на него подготовленные формочки для кексов. Между ними обязательно следует оставить немного места. Берем по столовой ложке из каждой тарелки и кладем в формочку.

Таким образом у нас получается разноцветное тесто. Можно взять зубочистку или ножик, чтобы равномерно распределить слои.

Ставим в духовку.

Время приготовления - до пятнадцати минут. Затем выключаем духовой шкаф и только через несколько минут открываем дверцу и достаем противень. Подаем разноцветное суфле к столу.

В заключение

Ваши близкие будут вам чрезвычайно благодарны, если вы побалуете их такой вкусной и яркой выпечкой. А приготовить ее совсем несложно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание