Не думала, что старый ковер можно осветлить: мне помог лайфхак с применением уксуса

0
0

С таким средством вам больше не придется тратить большие деньги на покупку агрессивных химических веществ. А также вы сможете сэкономить на найме профессионала. Очень часто случается так, что ковры спустя время теряют свою яркость и привлекательность. Они больше не выделяются среди прочих атрибутов декора. Потемневший, обесцвеченный ковер только портит внешний вид. Чтобы не прибегать к кардинальным мерам, стоит воспользоваться данным лайфхаком.

Пошаговое руководство

1. Для начала вам необходимо смешать один стакан белого уксуса с 3,7 литра воды. Смешайте, пока жидкость не станет однородной.

2. Возьмите пустую бутылку с распылителем. Налейте туда полученное домашнее средство и начинайте разбрызгивать по всему ковру. Убедитесь, что вся площадь ковра обработана.

3. Обычно достаточно подождать двадцать минут, чтобы ковер на полу вернул былую красоту. Но если он не посветлеет спустя это время, то просто подождите еще максимум 10 минут.

4. На последнем этапе вы можете вытянуть всю жидкость из ковра пылесосом со специальной насадкой или же сделать все вручную, прибегая к использованию щетки и тазика с водой.

На этом все. Попробовав этот способ, вы не разочаруетесь и сэкономите значительную сумму. Ваш ковер всегда будет выглядеть как новый!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание