Уже пару лет сажаю картофель только в июне, и урожай в 2 раза больше, чем раньше

0
0

Что может быть лучше своей картошки, которую мы получаем со своего огорода без походов в магазин. Особенно если свой картофель уродился большим, красивым, здоровым и вкусным, так что глаз от него отвести невозможно... А уж если его еще и особо растить не нужно, то это вообще было бы прекрасно. Вы думаете, это невозможно? А вот и нет!

Случайный успех

Мы выращивали картофель годами, и мои родители всегда следовали заветам предков и сажали его в мае. Однако несколько лет назад я случайно попробовала сажать картошку в июне, и результат меня столь поразил, что потом я повторяла свой эксперимент снова и снова. Началось же все с того, что у нас оказалось очень много сена, которое плохо высыхало, так что мы не знали, что с ним поделать.

И тогда я решила разделить его на несколько рядков, а затем сверху покидать на сено проросший картофель. Сверху же на картошку я положила еще один слой сена и так оставила овощ расти, практически забыв о нем. Ведь картофель же не нуждается в уходе, ему нужна лишь прогретая почва, а все остальное, что ему нужно, есть в самом сене, так что отпадает даже надобность в удобрении. Урожай же в итоге получается очень богатым и обильным, в два раза больше, нежели у соседей.

Подробное описание посадки картофеля

Но конечно, просто на сено класть картошку будет неправильно. Прежде всего, земля, на которую бросается солома, должна быть нетронутой, то есть на ней должны быть сорняки и трава. Затем сено, толщина которого должна составлять около 30-40 см, нужно немного полить водичкой и забросать землей. На эту солому кладется уже картофель, а сверху она накрывается вторым слоем соломы толщиной во все те же 30-40 см.

Далее посаженную картошку нужно еще немного полить, и все, после этого действительно ничего делать не нужно. Разве что вокруг клумбы еще стоит разбросать опилки, чтобы картошка не сгнила. И тогда результат будет просто восхитительным - урожай будет богатым, картофель уродится красивым и даже не прорастет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание