После помолвки пара решила создать сайт, чтобы люди помогли спланировали их свадьбу. Чем все закончилось

0
0

Когда речь идет о планировании свадьбы, сразу возникает масса вопросов, требующих немедленных решений. На этой почве нередко между влюбленными возникают разногласия, которые в итоге могут даже привести к расставанию. Вот как решила эту проблему героиня нашей сегодняшней истории Кэти Бейлер. Рассказ вы услышите из ее уст.

Разногласия

"Как только я сообщила о помолвке со своим парнем, родственники, друзья и даже просто приятели забросали меня сообщениями. Каждый пытался внести свою лепту в мой праздник и навязать свою точку зрения. Честно говоря, это стало меня немного напрягать. Не стоит забывать о том, что так же атаковали и моего жениха. В итоге вопросы, связанные с планированием свадьбы, превратились в настоящую пытку. На этой почве мы стали скандалить с парнем. В общем, я подумала, что либо мы скоро просто расстанемся, либо сыграем свадьбу лет через пять.

Креативный подход

И тогда я решила доверить решение важных вопросов незнакомым людям. Я создала сайт и загрузила туда спорные темы, устроив опросы: где, когда сыграть свадьбу, каков должен быть бюджет и т. д. Нажимая на кнопку "Опубликовать", я подумала про себя, что я просто гений.

Когда об открытии сайта я сообщила жениху, он поначалу принял меня за сумасшедшую. "Как можно доверять планирование праздника незнакомцам? Ты в своем уме?" - кричал он. Но когда я открыла сайт и показала ему результаты опросов, он смягчился. Как ни странно, а моя идея сработала.

Результаты голосований

В течение нескольких месяцев проголосовали сотни тысяч незнакомцев, потом количество возросло до миллиона. И это всего за семь месяцев! Мною было выдвинуто на рассмотрение 73 вопроса. В результате анонимного голосования были приняты следующие решения:

  • отмечать свадьбу в октябре 2020 года;
  • пригласить 150 гостей;
  • отметить торжество во Флориде.

Что касается бюджета, то здесь я очень переживала. Своим фолловерам я предложила три варианта:

  • от 15 до 30 тысяч долларов;
  • от 30 до 55 тысяч долларов;
  • от 55 до 80 тысяч долларов.

Все дело в том, что я больше склонялась к версии, что нужно уложиться в 20 тысяч долларов. С другой стороны, я для себя решила, что соглашусь с любым мнением пользователей интернета. Правда, я понимала, что если они предпочтут последний вариант, то нам либо придется отложить свадьбу на год, либо влезть в долги, что не очень-то и хотелось. К счастью, фолловеры выбрали первый вариант, чему я была несказанно рада.

Перенос свадьбы

А потом грянула пандемия. И тогда я поинтересовалась у подписчиков, что мне делать: отменять свадьбу или нет. В большинстве своем они ответили, что да. Поэтому теперь мы с женихом склоняемся к мнению, что торжество должно состояться в следующем году.

Хотя некоторые пользователи Сети проголосовали за альтернативный вариант: сыграть виртуальную свадьбу. Так что теперь мы размышляем, как правильно поступить.

Урегулирование спорных вопросов

Создание сайта значительно упростило задачу. Мы вынуждены принимать так много разных решений ежедневно, что иногда хочется снять с себя эту ответственность. Тем более что иногда возникают не принципиальные, но спорные вопросы, где никто не хочет уступать.

Например, мой жених склонялся к тому, чтобы сделать открытый бар. Я же посчитала, что в целях экономии этого не нужно делать: можно ограничиться одним вином или шампанским. Но пользователи в большинстве своем проголосовали за открытый бар. И все: вопрос был решен. А так бы мы долго спорили с женихом, отстаивая каждый свою позицию. Здесь же я положилась на судьбу.

Выводы

Как ни странно, но меня устроили все принятые решения, вплоть до оформления банкетного зала и того, на какой бумаге нужно печатать пригласительные. Я просто избавилась себя от ненужной необходимости ломать голову над тем или иным вопросом. А заодно и сохранила отношения со своим любимым, а также многочисленными друзьями и приятелями. Теперь, как только кто-то что-то хочет мне предложить, я говорю ему: "Загляни на мой сайт и поучаствуй в опросе".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание