Лучшее удобрение для моркови. Смесь из 3 ингредиентов для богатого урожая

0
0

Все дачники знают: для получения хорошего урожая необходимо использовать подкормку. На своем огороде я выращиваю разные овощи, в том числе и морковь. Готовых удобрений я не использую, так как нашла им альтернативу. Я готовлю средство из 3 компонентов. Урожай радует меня каждый год. Сегодня я поделюсь с вами рецептом этой уникальной подпитки.

Как я готовлю удобрение для моркови

Щедрый урожай моркови возможен лишь в том случае, если удобрения будут вносится в течение всего вегетационного периода.

Для состава вам понадобится:

  • селитра – 25 г;
  • суперфосфат – 30 г;
  • калийная соль – 30 г.
  • вода – 10 л.

Наполните ведро водой, добавьте туда все подготовленные компоненты. Полейте раствором кусты моркови. Но учтите, что через три недели полив им следует повторить. Еще через три недели нужно подкормить культуру удобрениями, в которых не содержится азот.

Вносить растворы нужно вечером. Прежде чем подкормить растение, необходимо обильно полить грядки. Овощные культуры хорошо откликаются на органические удобрения, поэтому я рекомендую вам подкормить почву компостом, торфом и перепрелым навозом. На м2 потребуется 10 кг.

Морковь я высаживаю на участках, которые не затенены. Для ее полива я использую теплую воду, это способствует активному росту корнеплодов. Добавлю также, что морковь положительно реагирует на удобрение в виде луковой шелухи, дрожжей и сыворотки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание