Таких котлет в жизни не ела. Делаю их из птичьего фарша в капустной панировке

0
0

Летом хочется, чтобы блюда были одновременно и сытными, и легкими. Я отказалась от обжаривания котлет на сковороде и запекла их в духовке с овощами. Это необычное блюдо получается невероятно вкусным и сочным. Его с удовольствием едят не только взрослые, но и дети.

Основные ингредиенты

Для приготовления оригинальных котлет вам понадобятся:

  • фарш из филе индейки или курицы – 500 граммов;
  • лук репчатый (крупный) – 380 граммов;
  • горчица – 100 граммов;
  • твердый сыр – 70-100 граммов;
  • сметана – 30-40 граммов;
  • свежая капуста (лучше взять молодую) – 150 граммов;
  • немного соли и перца.

Капусту в рецепте можно заменить кабачками.

Приготовление

Для начала крупными кольцами нарежьте репчатый лук.

Противень застелите пергаментной бумагой и разложите по нему нарезанный лук. Лук посолите и сверху все кольца хорошо промажьте горчицей.

Фарш посолите и поперчите на свой вкус, слепите из него небольшие плоские котлетки, каждую размером примерно с кольцо лука. Выложите их сверху на лук.

Свежую молодую капусту мелко нашинкуйте и помните руками, чтобы она немного пустила сок. Выкладывайте капусту в виде шапочек сверху на лепешечки из фарша.

Если вам больше нравятся кабачки, то их нужно почистить и натереть на терке. Можно нарезать небольшими дольками. Подготовленные кабачки также выложите сверху на котлетки.

Теперь возьмите твердый сыр и натрите его на терке. Что касается сыра, то совсем необязательно следовать нормам, указанным в рецепте. Если вам нравятся блюда с сыром, можете взять его побольше, на свое усмотрение.

Посыпьте сыром заготовки котлет на противне.

Осталось сверху на каждую шапочку аккуратно положить понемногу сметаны.

Делайте все не спеша, чтобы ваше блюдо в итоге выглядело красиво.

После того как все подготовительные работы завершены, отправьте противень в духовку и выпекайте при температуре 180 градусов по Цельсию всего двадцать пять минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание