Протеиновое мороженое для тех, кто хочет увеличить мышечную массу: рецепт

0
0

Лето - это время, когда жара не дает жить так, как раньше. И если в холодное время года зайти в тренажерный зал и попотеть может каждый, то во время зноя этого совсем не хочется. Кроме того, летом больше тянет на легкую еду, а не на сплошной белок, который бы позволил увеличить мышечную массу. Именно поэтому всем желающим нарастить мышцы проще отведать вкусного освежающего мороженого, которое они смогут приготовить сами.

Список ингредиентов

Чтобы сделать мороженое с секретом, которое позволит добиться желаемого эффекта, нам нужны будут такие компоненты, как:

  • целый банан;
  • половина стакана обычного йогурта без вкусовых добавок;
  • половина стакана топленого шоколада;
  • стакан молока;
  • пара столовых ложек порошкового протеина со вкусом какао.

А кроме того, также нужны будут блендер, формочки для мороженого и палочки от эскимо.

Способ приготовления

И первым делом очищаем банан от кожуры и кладем его в блендер.

Затем туда же добавляем йогурт, шоколад, молоко и протеиновый порошок, все смешиваем на средней скорости.

Должна получиться однородная масса, которые нужно будет разлить в формочки для эскимо.

После этого их все нужно отправить в морозильник на 30 минут, а затем достать, и только после этого в них вставить палочки.

Далее мороженое опять отправляется в морозильную камеру, где оно будет замораживаться на протяжении шести часов. Только по истечении этого времени, можно даже позже, но ни в коем случае не раньше, лакомство можно будет вытаскивать и кушать.

Правда, сначала его все-таки придется достать из формочки, и тут есть один секрет. Чтобы мороженое не поломалось, вытаскивать из емкости его нужно под проточной струей горячей воды.

Вот и все, теперь можно спокойно наслаждаться вкусным десертом. И, кстати, добавлять протеин в мороженое вовсе не обязательно, так что тем, кто не хочет наращивать мышечную массу, можно просто сделать лакомство по этому же рецепту без добавления протеинового порошка, и тогда мороженое можно будет давать даже деткам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание