Жена считала, что муж ее разлюбил. Прочитав сообщения в его телефоне, она поняла, как была неправа, и расплакалась

0
0

Маша и Вадим прожили в браке пять лет. Женщине казалось, что судьба подарила ей идеального во всех смыслах мужчину. Однако в какой-то момент отношения между супругами ухудшились до такой степени, что Маша не исключала возможность развода. Одно сообщение в мессенджере расставило все по своим местам.

Шеф-поклонник

Маша познакомилась с Вадимом, когда после окончания университета пришла работать на фирму. Он был ее начальником, на восемь лет старше. Вадим казался юной девушке весьма зрелым и самодостаточным мужчиной, однако она не рассматривала его в качестве романтического партнера.

Поначалу Маша отвергала ухаживания Вадима, поскольку ее смущали два аспекта: разница в возрасте и тот факт, что он является ее начальником. Однако мужчина был весьма настойчив, и в итоге сердце девушки растаяло.

Заботливый муж

Они поженились, и после свадьбы Маша по-прежнему продолжала работать на той же фирме. Однако когда стало известно о ее беременности, супруг настоял на том, что ей нужно уйти с работы, чтобы поберечь себя и их будущего ребенка. Маша согласилась.

Чтобы максимально освободить жену от домашних хлопот, связанных со стиркой, уборкой, готовкой, Вадим нанял домработницу. Когда родился сын, в доме появилась няня.

Маша не могла нарадоваться. Она слушала рассказы подруг о том, как мужья или бойфренды вынуждают их выходить на работу, и радовалась, что ее супруг проявляет по отношению к ней такую заботу.

Изменения в поведении

Но все изменилось, когда сыну исполнилось три годика и он пошел в садик.

"Зачем нам няня и домработница? Ты ведь все равно сидишь дома, поэтому сможешь справиться с домашними делами", - сказал Маше в один из дней Вадим. Женщине не очень понравилось, что муж вроде как косвенно упрекнул ее в ничегонеделании.

Она стала испытывать угрызения совести и даже всерьез подумала выйти на работу. Но Вадим, как ни странно, был против. Ему не хотелось, чтобы супруга вновь становилась его подчиненной. А может, ему было что скрывать? Может, он закрутил на работе роман?

Эти мысли не давали Маше покоя, тем более что Вадим стал постепенно от нее отдаляться. Он часто задерживался допоздна на работе, дома неохотно шел на контакт. Мужчина был погружен в собственные мысли.

Сообщение

Однажды Вадим вернулся домой изрядно выпившим, чего раньше с ним не случалось. Добравшись до дивана, он лег и заснул. В это время рядом запищал телефон, оставленный мужчиной на столе. Маша не удержалась от соблазна заглянуть в гаджет мужа. Там было сообщение от коллеги в мессенджере: "Ты как? Нормально добрался домой?"

Маша почувствовала укол ревности, подумав, что это сообщение от женщины. Однако пролистав переписку в чате, супруга поняла, что ошибалась. Муж общался с приятелем. Ее внимание привлекло следующее сообщение Вадима, адресованное другу: "Я не знаю, как сказать Маше о том, что скоро стану безработным. Мне так стыдно, что как мужчина я не смогу содержать семью. Мне не хочется идти домой. Что мне делать?"

Вместо заключения

Тогда Маша все поняла. От сердца отлегло. На следующий день она активно принялась за поиски работы и нашла другую фирму, где ей предложили достойную зарплату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание