Я не знала, как приготовить белую спаржу, чтоб она не была горькой. Подруга посоветовала молоко

0
0

Я неоднократно думала о том, как приготовить белую спаржу, чтобы она не была горькой. Я пробовала разные рецепты, но всегда оставалась недовольна результатом. В любом случае овощ приобретал характерную горечь. Недавно подруга посоветовала мне хорошее решение этой проблемы, и теперь спаржа получается у меня очень нежной и вкусной.

В первую очередь нужно обнаружить горькую спаржу во время покупки. Просто оторвите кусок и попробуйте (да, есть сырую спаржу можно). Кроме того, есть одна хитрость, как приготовить этот овощ так, чтобы он не был горьким, но если вы почувствуете сильную горечь в сырой спарже, вы не избавитесь от нее на 100 % во время приготовления.

Как приготовить спаржу, чтобы она не была горькой?

Для правильного приготовления белой спаржи нужно добавить молоко. Лактоза, содержащаяся в нем, уменьшит горечь. Я предлагаю ознакомиться с пошаговой инструкцией, как приготовить белую спаржу, чтобы она не была горькой.

Овощ следует очистить перед приготовлением. Лучше всего делать это овощечисткой. Очищение белой спаржи выполняют сверху вниз, начиная под головкой, и делают это осторожно, чтобы избавиться от всей волокнистой структуры.

Как и в случае с зеленой спаржей, белая также должна быть очищена от твердого кончика. Затем отварите стебли в вертикальном положении (свяжите их хлопковой нитью). Я кладу их в кипящую воду и варю 12-15 минут, время отсчитывается с того момента, когда вода снова закипит после помещения в кастрюлю овоща (зеленая спаржа готовится меньше: 5-8 минут). Затем я добавляю 2 чайные ложки соли и 1 чайную ложку сахара в воду и, по совету подруги, в середине времени приготовления я вливаю молоко.

Чтобы убедиться, что спаржа уже приготовлена, вы можете воткнуть в нее вилку или нож. Если стебли легко протыкаются, они готовы. И учитывайте, что лучше варить спаржу, чем жарить.

Как приготовить зеленую спаржу?

Зеленая спаржа не имеет горечи, поэтому для ее приготовления не нужно добавлять молоко. Этот тип овоща также менее твердый и более тонкий, поэтому его не нужно очищать.

Перед приготовлением зеленой спаржи отрежьте кончик (примерно 1/3 длины). Чем моложе спаржа, тем короче отрезанный кончик. Точно так же, как белую, необходимо готовить зеленую в стоячем положении: ее верхушки настолько нежны, что они размягчаются от пара. Примерно через 7-10 минут стебли должны быть готовы.

Почему мы едим спаржу?

Каждый любитель спаржи упомянет в качестве одной из основных причин, почему стоит есть этот овощ, ее приятный вкус! Единственный в своем роде, несравненный с любым другим продуктом. Спаржа является сезонным овощем, и мы можем наслаждаться ими относительно недолго. Поэтому, как только она появляется на прилавках, стоит покупать ее и готовить. Ее употребление рекомендуется не только из-за приятного вкуса, но и по причине пользы для здоровья.

Спаржа содержит значительные количества витамина С и фолиевой кислоты. Кроме того, в ней много калия и бета-каротина. Спаржа легко усваивается, и при этом она низкокалорийна: 100 г овоща насчитывает всего 18 ккал!

Из спаржи можно приготовить салаты или супы, ее можно есть саму по себе либо в сочетании с вкусным соусом или яйцом. Есть много идей ее подачи, и каждая из них восхитительна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание