С приходом лета часто готовлю вкусный замороженный десерт с манго и малиной: семья в восторге

0
0

С приходом лета я часто готовлю вкусный замороженный десерт с малиной. Это легкое, нежное лакомство со сливочным вкусом и ароматом ягод очень нравится моей семье. Оно отлично освежает и прекрасно подходит для жаркого дня. Десерт готовится довольно просто и не отнимает у меня большого количества времени. Торт можно долго хранить в морозильной камере. Это еще одно преимущество такой сладости.

Какие компоненты входят в состав десерта?

Для приготовления коржа потребуются следующие продукты:

  1. Мука пшеничная (полтора стакана).
  2. Две трети чашки сливочного масла в размягченном виде.
  3. Половина маленькой ложки миндального экстракта.
  4. Сахарная пудра (примерно 0,5 ст.)

В состав начинки входят такие ингредиенты:

  1. Щербет со вкусом манго (слегка размягченный) – 450 г.
  2. Полтора стакана свежих ягод малины.

Для топпинга используется:

  1. Три столовые ложки размягченного сливочного масла.
  2. Пудра сахарная (2/3 стакана).
  3. Около 180 г мягкого сливочного сыра.
  4. Три четверти стакана свежего манго в нарезанном виде.
  5. Чашка сливок с высоким содержанием жира.
  6. Половина маленькой ложки ванильного экстракта.

Рецепт основы для десерта

Жарочный шкаф разогревают до 160 градусов.

Все компоненты, необходимые для коржа, соединяют в большой миске. Растирают миксером до появления теста с плотной текстурой. Из него формируют шарик. Тесто равномерно распределяют по дну квадратной посудины для выпечки. Протыкают его поверхность в нескольких местах. Основу для десерта готовят в жарочном шкафу двадцать пять минут. Пласт теста должен приобрести плотную консистенцию и золотистый оттенок. После этого корж извлекают из духовки и остужают.

Приготовление начинки и топпинга для торта

Щербет из манго распределяют по поверхности остывшего коржа ровным слоем. Посыпают ягодами малины. Изделие помещают в морозильную камеру на тридцать минут. Блюдо должно приобрести плотную текстуру.

Три столовые ложки масла соединяют со сливочным сыром в глубокой миске. Растирают продукты миксером до появления массы с кремообразной текстурой. Добавляют сахарную пудру. Растирают продукты до однородности.

Переводят миксер на высокую скорость. Постепенно добавляют в массу сливки. Взбивают до формирования пиков. Помещают в массу кусочки манго и ванильный экстракт.

Покрывают ягоды малины ровным слоем топпинга. Убирают десерт в морозильную камеру на четыре часа или на ночь. Перед подачей торт следует оставить в теплом месте на двадцать-тридцать минут. Это нужно для того, чтобы лакомство стало немного мягче.

Десерт можно хранить в морозильной камере, в закрытом контейнере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание