Эти банановые оладьи готовим регулярно: в рецепте все идеально

0
0

Во многих семьях принято ставить на праздничный стол фрукты. В нашей семье делают банановые оладьи. Это не только очень вкусно, но и вполне бюджетно. Предлагаем и вам научиться их делать, тем более что ничего сложного в процессе их изготовления нет.

Ингредиенты

Нам понадобится:

  • Пшеничная мука - один стакан.
  • Корица - половина чайной ложки.
  • Молоко - треть стакана.
  • Бананы - три-четыре штуки.
  • Сахарная пудра - три-четыре столовые ложки.
  • Подсолнечное масло - для обжаривания.

Рецепт приготовления

Бананы моем и очищаем от кожуры. Фрукты разминаем в пюреобразную кашицу, выкладываем в глубокую тарелку.

Высыпаем в нее необходимое количество пшеничной муки.

Добавляем корицу и молоко.

Тщательно все перемешиваем.

Включаем плиту, на сковороду наливаем масло и даем ему разогреться. Столовой ложкой выкладываем небольшое количество теста на разогретую сковороду.

Обжариваем оладьи в кипящем масле с одной стороны, а затем переворачиваем на другую. Делайте это очень аккуратно, чтобы не обжечься.

Как видите, все очень просто. Оладьи жарятся очень быстро. Для того, чтобы их приготовить нам понадобится не больше двадцати-тридцати минут.

Возьмите тарелку и застелите ее бумажным полотенцем. Нам не нужен лишний жир, поэтому мы его уберем с помощью полотенца.

И очень скоро на тарелке будет возвышаться аппетитная горка ароматным банановых оладий. Берем сахарную пудру и посыпаем готовые изделия. В принципе, можно этого и не делать. Ведь оладьи получаются достаточно сладкими. Вы можете добавить в тесто немного ванилина. Данная приправа придаст оладьям особенный вкус и аромат.

С чем можно подавать десерт? С чаем, фруктовыми соками или молоком. Дети очень любят банановые оладьи и едят их с большим удовольствием. Этот десерт украсит не только повседневный стол, но и праздничный. Попробуйте и вы их приготовить! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание