Торт без выпечки со вкусом мороженого: готовлю вкусный десерт каждые выходные

0
0

Совсем недавно подруга поделилась рецептом торта без выпечки. Я и мои домочадцы в полном восторге. Коржи готовятся всего лишь из трех ингредиентов. Они получаются очень хрустящими, рассыпчатыми и прекрасно сочетаются с нежнейшим кремом.

Ингредиенты

Подготовим продукты для теста:

  • мука высшего сорта - 250 г;
  • сахар - 70 г;
  • масло сливочное - 135 г.

Для крема понадобится:

  • сливки ферментированные - 500 г;
  • яйца - 2 шт.;
  • сахар - 150 г;
  • ванильный сахар - 8 г;
  • масло сливочное - 55 г;
  • крахмал кукурузный - 45 г.

Также я обычно беру хлопья белого шоколада для украшения.

Процесс приготовления

В миску просеиваем муку, всыпаем указанное для теста количество сахара. Масло натираем на терке. Важно, чтобы оно было холодным и твердым, обычно за час до приготовления я кладу его в морозильную камеру. Перемешиваем пальцами ингредиенты до получения крошки.

Таким у меня получается тесто. Его необходимо разделить на две равные части и разложить в сковороды. Обжариваем хрустящую основу на среднем огне. Не забываем постоянно помешивать силиконовой лопаткой. Будьте внимательны и вовремя снимайте тесто с огня, в противном случае оно подгорит и будет горчить.

Занимаемся приготовлением крема. В сотейнике смешиваем сахарный песок с ванильным сахаром, яйцами и крахмалом. Выбирайте посуду с толстым дном, чтобы оно прогревалось равномерно. Перемешиваем содержимое, следим, чтобы не осталось комочков. Добавляем ферментированные сливки. Должна получиться мягкая однородная масса. Ставим сотейник на огонь и завариваем крем в течение двух-трех минут. Снимаем с плиты, когда смесь станет более густой.

Вводим сливочное масло и еще раз хорошенько перемешиваем.

Берем разъемную форму и устанавливаем ее на широкое блюдо. У меня она диаметром 18 см. Внутри по стенкам формы выкладываем ацетатную пленку. Насыпаем первый слой поджаренного теста. Регулировать количество необходимо самостоятельно. Лучше, чтобы слои были тонкие.

Следующим слоем выкладываем крем.

И так чередуем до конца. Последний слой крема присыпаем белым шоколадом.

Отправляем десерт в холодильник на несколько часов, можно на ночь. Утром снимаем кольцо и ацетатную пленку.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание