Все завидуют моему новому столику: сделала его из шубы и кабельной катушки

0
0

Самыми стильными предметами современного интерьера являются обычные вещи, сделанные своими руками из подручных средств. Если в квартире или доме захочется поставить стильный пуфик или кофейный столик, не стоит сразу подсчитывать потенциально большие расходы и бежать в магазин. Можно такую деталь интерьера сделать самостоятельно с минимальными денежными вложениями. Важно, что вещь будет уникальной.

Подручные материалы

Я часто замечала, что пушистые пуфики становятся трендом. Их вариаций - множество, они идеально вписываются в любой интерьер. Желание поставить себе в квартиру новый стильный пуфик сподвигло меня задуматься о том, как сделать его своими руками.

Мне приходилось видеть, как коллеги работают с кабельной катушкой. У меня был свой взгляд на эту вещь: ее силуэт напомнил мне пуфик. Или даже чайный столик? Но чем эту катушку можно обтянуть, чтобы пуфик стал и красивым, и удобным одновременно? Здесь на помощь пришел шкаф со старыми, давно забытыми вещами. Когда на глаза попалась старая мамина шуба, я поняла, что это именно тот материал, с которым надо работать.

Воплощаю желаемое в реальность

Пустая кабельная катушка, которую мне бесплатно отдали по ненадобности, оказалась высокой, поэтому мне пришлось ее разобрать и немного уменьшить. В результате я получила изделие размером 2 х 2. Далее возник вопрос, чем заполнить пространство. Появилось несколько вариантов: синтепон, поролон, пластмассовые бутылки и даже рулончики от туалетной бумаги. Я остановилась на бутылках.

Что бы вы ни использовали для придания объема ножке катушки, необходимо вырезать прямоугольник нужной длины из поролона, чтобы обтянуть им катушку. Укрепив все клеем, я принялась за отделочный материал - мех.

Вырезав полоску меха нужного размера, я обтянула материалом катушку. Мех надежно закрепила. Такого пушистого, теплого уникального пуфика нигде вы больше не найдете!

Пуфик превращается в кофейный столик

Если захочется сменить функциональность данной детали интерьера, пуфик легко можно приспособить под кофейный столик. Для этого необходимо приобрести четыре ножки для стола: мой выбор пал на винтажные ножки, которые можно найти как в специализированном магазине, так и на рынке. Также мне понадобились детали крепления. По желанию можно еще найти у себя на балконе или в кладовке круглый деревянный поднос и прикрутить его к пуфику в качестве столешницы. Вот так легко пуфик превращается в кофейный столик. Я использую его, чтобы выпить с гостями по чашечке кофе или чая. Им он, кстати, очень нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание