Душевая кабина у моей свекрови сверкает. Она чистит ее за пару минут без химии

0
0

Дверцы душевой кабины загрязняются очень часто. Пена в сочетании с каплями от воды и грязью оставляет неприятный отпечаток - разводы, которые практически ничем не отмываются. Да, очистить поверхность можно, но используя бытовую химию - опасную для дыхательных путей, вызывающую раздражение и аллергию.

Здоровье превыше всего

Моя свекровь переживает за здоровье окружающих, поэтому никогда не покупает "ядреную" химию из супермаркета. Я помню, как однажды эта мудрая женщина попробовала очистить стекло душевой каким-то спреем, от которого сильно слезились глаза и возникало удушье. С тех пор она зареклась покупать такие средства.

Вместо этого она решила найти альтернативу, позволяющую очистить дверцы и стенки душа от мыльного налета.

И вот ее лайфхак. Возьмите металлический скребок, предназначенный для удаления краски. Обратите внимание, что он должен быть ровным, не изогнутым, а края не шершавые, а гладкие.

Ее непринужденная техника уборка убедила меня, что можно очистить поверхность от мыльного налета всего за несколько минут. Свекровь просто берет небольшой шпатель и устраняет грязь, засохшую пену и остатки моющих средств, таких как гель для душа или шампунь.

Это удивительно, но работает

С тех пор, как свекровь открыла для себя этот уникальный способ, в ее доме больше никогда не появлялись химические бытовые средства. И нет, шпатель не царапает стекло.

Чтобы грязь ушла с поверхности, достаточно работать скребком по сухой поверхности. Так будет видно, какие участки вы пропустили и где нужно дочистить.

После, когда грязь уйдет, можно протереть поверхность влажной тряпочкой или губкой с твердой стороны.

Единственный минус: шпатель нельзя использовать, если у вас рельефное стекло. В этом случае вы можете оставить царапины на поверхности и ухудшить внешний вид душевой кабины.

Некоторые говорят, что скребок помогает очистить духовку и варочную панель, даже если поверхность еще горячая. Но здесь нужно быть очень осторожным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание