Обожаю запеканки. В этот раз испекла ее из кабачка, филе и цветной капусты

0
0

Лето в разгаре, под рукой есть вкусные и очень полезные овощи. Так хочется приготовить что-то вкусное и необычное. Поэтому такая запеканка – просто находка для каждой хозяйки. Особенно если вы не знаете, что бы еще такого приготовить для своих домочадцев. Я попыталась приготовить это блюдо и могу сказать, что у меня оно получилось. Более того, мои домашние от него в восторге. Делюсь с вами рецептом этой легкой в приготовлении и очень полезной овощной запеканки.

Для такой простой, но вкуснейшей запеканки понадобится всего 1 кабачок, 1 головка цветной капусты, 1 куриное филе и считанное количество дополнительных ингредиентов: сметана, яйца, сыр и зелень, то есть то, что есть в каждом холодильнике. С продуктами все просто, а с приготовлением - еще проще. Именно поэтому сегодня делюсь с вами рецептом этой легкой в приготовлении и очень полезной овощной запеканки.

Что понадобится для приготовления

Необходимые ингредиенты:

  • цветная капуста (небольшая) - 1 шт.;
  • кабачок - 1 шт.;
  • куриное филе - 1 шт.;
  • яйца - 3 шт.;
  • сыр твердый;
  • сметана - 3 ст. л.;
  • зелень;
  • соль, перец, прованские травы.

Пошаговый рецепт приготовления

Перед приготовлением кабачок следует очистить и нарезать кубиками, посолить и оставить на некоторое время, чтобы стекла лишняя вода.

За это время подготовить филе. Также порезать кубиками, разделить цветную капусту, измельчить зелень, добавить яйца, сметану, специи. Затем можно отцедить воду из кабачков и добавить их к остальным ингредиентам. Все перемешать и выложить в форму для запекания.

Запекать при температуре 200° C на протяжении 30 минут. В последнюю очередь следует посыпать запеканку сыром и поставить в уже выключенную, но еще горячую духовку на 5 минут. За это время сыр успеет растопиться и покрыться легкой румяной корочкой.

Вот такой просто и незатейливый рецепт запеканки с кабачком, куриным филе и цветной капустой. Это полезно и вкусно, а еще такое блюдо подойдет и для обычного ужина, и для праздничного застолья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание