Душевая кабина соседки всегда блестит. Все дело в водоотталкивающем средстве

0
0

Соседка поделилась своей секретной формулой домашнего средства для мытья стекол, благодаря которому окна и душевые кабины сверкают. Приготовить его очень просто, чем и хочу поделиться с вами. Для этого средства нужны самые простые ингредиенты, которые можно отыскать на кухне.

Наводим порядок в ванной

Нужно смешать одну чашку уксуса, полстакана обычной жидкости для мытья посуды и одну чашку воды. Аккуратно перемешайте эту моющую смесь, но сильно не взбалтывайте флакон, чтобы не образовалась стойкая пена. Просто должно получиться однородное моющее средство. Обработайте им душевую кабину, смойте и в заключение нанесите несколько капель водоотталкивающего средства для стекол.

Где еще пригодится это чистящее средство?

Это решение отлично подходит для удаления накипи на чайнике, устойчивых пятен и солевых остатков на поверхности сантехники. Поверхности быстро очищаются, а водоотталкивающее средство способствует поддержанию чистоты в течение нескольких месяцев.

Занимаясь чисткой стенок кабины и других поверхностей, не забывайте о безопасности, что поможет защитить ваше здоровье. Используя сильнодействующие средства, никогда не закрывайтесь слишком плотно дверцы в кабине – это может привести к химическому отравлению.

Так как вы применяете уксус, то постарайтесь обеспечить хорошую вентиляцию в период очистки. Еще рекомендуется обязательно использовать резиновые перчатки, даже несмотря на то что многие чистящие средства якобы безопасны, у большинства они вызывают сильную аллергическую реакцию.

Чистка поддона

После того как стенки душевой кабины стали ослепительно чистыми, приходит время очистки поддона. У более новых моделей поддон в большинстве случаев сделан из акрила, инновационного, практичного и легкого в уходе материала. Небольшие пятна с поддона убираются с помощью мыла и обработки поролоновой губкой. Однако если у вас в душе уже образовались известковые отложения и даже жирный налет, то нужно потратить немного больше времени на очистку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание