Приятель показал разные лайфхаки с резинкой, теперь и я применяю ее в быту

0
0

Никогда не выбрасывайте резиновые браслеты и банковские резинки для денег. Эти простые предметы могут помочь вам в самых разных областях. Заведите отдельную коробочку для них и всегда держите свободные резинки под рукой. Предлагаю вашему вниманию подборку лучших лайфхаков по их использованию от моего друга.

Резинки и молнии

Обычная резинка поможет справиться вам с молнией, норовящей расстегнуться в самый неподходящий момент. Закрепите один конец резинки на собачке молнии, а второй оставьте в виде петли. При застегивании молнии просто накидывайте петлю на пуговицу! У вас получился очень удобный держатель для пуговицы.

Простая резинка способна заменить собой брючный ремень. Не беда, если брюки не сходятся! Закрепите один конец резинки в застежке-петле, а второй наденьте на пуговицу.

Полезные ограничители

При приготовлении пищи лопатки могут слишком сильно погружаться в миски или кастрюли. Из обычной тонкой резинки для денег сделайте ограничитель – просто намотайте ее в нужном месте.

Такая же резинка поможет вам заварить свой любимый чай в пакетике. Прежде чем налить кипяток в кружку зафиксируйте бумажный ярлычок при помощи резинки. Теперь он точно не попадет внутрь, вы сможете без труда вытащить пакетик, когда захотите.

Резиновые браслеты часто бесплатно раздают на различных мероприятиях. На самом деле это очень полезная в хозяйстве вещь. С помощью такого браслета можно временно блокировать дверной замок. Как только вы захотите закрыть дверь – просто снимите резинку.

Резинки-маркеры и не только

Как быстро пометить одну из нескольких одинаковых емкостей? Просто наденьте на нужную банковскую резинку. Это очень удобно, если маркировка нужна временная – например, когда вы использовали непрозрачную бутылку от воды для другой жидкости и не хотите перепутать.

Банковские резинки можно намотать на колпачки флаконов лаков для ногтей. При помощи этого лайфхака вам будет проще открыть их при следующем использовании.

Резиновый браслет способен заменить собой ластик. Просто потрите его торцевой стороной в том месте, где необходимо стереть лишнее.

Резинка способна помочь при нарезке овощей и любых других продуктов. Осторожно натяните ее на вашу разделочную доску, и теперь режьте без скольжения по столешнице.

Забыли взять кухонные щипцы на шашлыки? Вас выручат обычная резинка и пара вилок. Соедините при помощи резинки приборы со стороны зубцов. Затяните достаточно крепко, но при этом ручки вилок должны остаться подвижными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание