Сначала подумала, что банки просто грязные. Позже подруга объяснила, что так она оттирает этикетки и клей

0
0

Повторное использование банок от продуктов позволит сэкономить деньги и сократить количество производимого семьей мусора. Но не всем нравится пользоваться емкостями с заводскими этикетками. Аккуратно отклеить их не всегда просто. Подруга поделилась гениальным лайфхаком по удалению липких наклеек.

Как очистить банки от этикеток?

Попробуйте убрать большую часть наклеек обычным способом, подцепляя их за уголки. Затем замочите емкости в мыльной воде, а после этой процедуры попробуйте соскоблить остатки этикеток.

Наверняка на многих банках останутся следы клея и фрагменты наклеек. Намажьте эти места арахисовым маслом. Оставьте на пару минут.

Смойте арахисовое масло губкой со средством для мытья посуды. В самых проблемных местах потрите жесткой стороной мочалки. Если где-то остались следы клея, нанесите арахисовое масло еще раз и повторите очистку. Готово, на банках не осталось и следа от наклеек!

Осталось их высушить и можно использовать для хранения любых продуктов и мелочей. Ускорить этот процесс можно, натерев емкости снаружи и внутри бумажными полотенцами. Ваши баночки готовы, можете использовать их на кухне и в кладовой! Расскажите об этом простом и волшебном способе удаления этикеток друзьям!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание