Теперь дочка читает книги с удовольствием: как я сделала уютный уголок для чтения

0
0

Уголок для чтения - прекрасное место для уединения, мечтаний и любимых книг, в котором нуждается каждый из нас. Для своей дочери я сделала целый небольшой мир, в котором она может на время оградиться от реальности. Честно говоря, я бы и сама не отказалась от такого места!

Строительство уголка для чтения

Первым делом я прикрепила к потолку купол при помощи дрели и специального крючка. Это наиболее безопасный вариант, однако, если вы снимаете квартиру или просто не горите желанием оставлять лишних дырок в потолке, вы можете использовать обычный крючок на липучке. Подберите сверхпрочный, который сможет выдержать вес купола.

Далее я повесила полки. Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребенок легко мог достать книги - полки должны быть расположены как можно ниже. Выбор литературы зависит от предпочтений вашего сына/дочери, однако можно купить несколько по своему вкусу, чтобы поделиться с ребенком своими любимыми произведениями.

Дизайн полок не так важен, чем проще, тем лучше. Главное - их вместительность.

Интерьер

Дополните уголок мягким ковриком или одеялом, разложите внутри него подушки всевозможных размеров, формы и текстуры, чтобы создать комфортные и уютные условия для вашего ребенка. Также положите туда несколько мягких игрушек, чтобы ваш ребенок мог читать им вслух или просто не чувствовал себя одиноко. Если вы хотите, чтобы под вашим навесом было удобное кресло для отдыха, то сюда идеально впишется кресло-подушка - удобное и мягкое.

Естественный свет прекрасно подходит для дневного чтения, но вечером (а чаще всего именно вечер является лучшим временем для чтения) стоит позаботиться о том, чтобы ребенок не читал в темноте, и поставить под навес лампу. Сюда подойдет как обычная подвесная лампочка, так и светильник с интересным дизайном. Убедитесь, что рядом с вашим уголком для чтения находится розетка.

Поставьте рядом корзину, в которой будут лежать одеяла и пледы - они прекрасно подойдут для чтения холодным дождливым днем.

Украшения

Забавные детали, такие как сверкающая звездная гирлянда, милые наклейки или красивые художественные принты, пробуждают воображение и создают сказочную атмосферу. Благодаря этим небольшим деталям ребенок сможет полностью погрузиться в историю, которую читает, будь то легенда о волшебном сказочном лесе или обычные приключения его ровесников.

Теперь у вас есть все необходимое для того, чтобы ваш ребенок с головой погрузился в чтение и его собственный мир!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание