Колбасу больше не покупаю. Делаю ее по быстрому рецепту из лопатки и сала

0
0

Такая сочная и невероятно вкусная домашняя колбаса готовится очень легко и просто. Результат удивит и вас, и ваших гостей. Из лопатки и сала можно приготовить удивительное блюдо. Вашему вниманию представлен рецепт колбасы. Очень надеюсь, что вы захотите побаловать себя таким лакомством.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить колбасу, необходимо подготовить определенные компоненты. Вот список того, что нам обязательно потребуется:

  • два с половиной метра свиных кишок;
  • две головки чеснока;
  • половина маленькой ложки свежего молотого перца;
  • две маленькие ложки поваренной соли;
  • 1200 грамм свиной лопатки;
  • два лавровых листа;
  • 200 грамм сала;
  • сто миллилитров холодной воды.

Пошаговый рецепт приготовления мясного лакомства

Шаг 1. Для начала необходимо нарезать мясо и сало кубиками, а затем положить в глубокую емкость.

Шаг 2. Добавьте в миску воду, соль, перец, измельченный чеснок. Быстро перемешайте и оставьте смесь в таком виде на десять минут.

Шаг 3. Перед тем как надеть кишку на специальный станок для формирования колбасы, нужно ее промыть. На конце не забудьте завязать узел.

Шаг 4. Начините кишку мясом, но не плотно. Как только смесь закончится, завяжите другой конец.

Шаг 5. Дайте колбасе полежать в холодильнике около пяти часов, но перед этим сделайте отверстия на расстоянии друг от друга три сантиметра.

Шаг 6. По истечению времени вскипятите воду в большой кастрюле вместе с лавровым листом. Варите колбасу в течение двадцати пяти минут. Чтобы мясное изделие получилось достаточно сочным, температура воды не должна составлять более 85 градусов, поэтому следите за этим.

Шаг 7. После 25 минут вытащите колбасу из воды и обжарьте на сковороде, так получится очень вкусно. Обжаривать необходимо с двух сторон до образования золотистой корочки. Подождите, пока мясное изделие остынет. Затем можете подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание