19 вещей в вашем доме, которые нужно незамедлительно отправить в мусорное ведро

0
0

Есть некоторые вещи, которые не должны оставаться в вашем доме. Просто выбросьте их. Поверьте, вы испытаете огромное удовлетворение, освободив шкафы и полки от блестящих коробок или журналов Cosmo, которые лежат там мертвым грузом уже много лет. Вот перечень вещей, которые вам лучше выбросить.

1. Вешалки из проволоки

вещи

Дешевые вешалки из проволоки, на которые надеты ваши рубашки, когда вы забираете их из химчистки, деформируют ткань и пачкают ее ржавчиной. Вместо проволочных вешалок купите деревянные или твердые пластмассовые вешалки.

2. Старая обувь

выбросить

Если обувь совсем прохудилась, просто вынесите ее на мусор. Если туфли еще можно носить, отдайте ее в благотворительный центр.

3. Пустые бутылки

вещи

Безжалостно выбрасывайте или относите в пункт приема стеклотары все пустые бутылки, если только это не трофейная коллекция.

4. Одежда, которую вы уже год как не надевали

дом

Пожертвуйте ее тем, кто нуждается. Это касается взрослой и детской одежды, маскарадных костюмов, которые вы уже не сможете использовать.

5. Старые игрушки

дом

Освободите от них дом, и сразу станет меньше пыли!

6. Одинокие носки

дом

Зачем они вам? На память?

7. Косметика с истекшим сроком использования

дом

Она испортит вам кожу, спровоцирует угревую сыпь и раздражение. Вам это надо?

8. Просроченные лекарства

вещи

Пить такие лекарства опасно для здоровья и жизни. Поэтому обязательно нужно мониторить срок годности медицинских препаратов и безжалостно выбрасывать просроченные.

9. Старые зубные щетки

дом

По правилам гигиены зубную щетку нужно менять каждые 6 месяцев.

10. Содержимое холодильника

дом

Все йогурты, соусы, сырки и прочие продукты, которые уже несколько недель стоят на полке в холодильнике, нужно просто отправить в мусорное ведро.

11. Запасные пакеты

вещи

Выбросьте всю вашу коллекцию пластиковых пакетов для покупок. И переключитесь на экологические тканевые сумки.

12. CD, DVD-диски и видеокассеты

дом

Они просто занимают место в доме, но их давно уже никто не смотрит.

13. Старые мочалки для мытья посуды

дом

Эти губки - идеальная питательная среда для бактерий. Мойте их с мылом как можно чаще и заменяйте новыми каждые две недели.

14. Фильтры для воды

дом

Картриджи с фильтром для воды следует заменять каждые несколько месяцев. Периодичность замены зависит от модели или скорости помутнения воды после фильтрации. Если вовремя не делать замену, то вода вместо очистки будет получать дополнительные патогенные микроорганизмы, вредные для вашего здоровья.

15. Старые визитные карточки

выбросить

Клиентам уже не понадобится ваша визитная карточка от компании, сотрудником которой вы имели счастье быть пять лет назад, или для той должности, которую вы ранее занимали в вашей компании.

16. Старые зарядные устройства для телефона и провода

дом

Вам никогда не придется заряжать свой телефон Motorola Razr. Сейчас в мире гаджетов царствуют смартфоны. А зачем вам нужны старые провода?

17. Журналы за прошлые годы

дом

Журналы и газеты, которые накапливаются на вашем журнальном столике в течение трех лет, не представляют никакой ценности. Они не содержат актуальной информации или свежих новостей. Правда, некоторый интерес представляют статьи о знаменитостях, позволяющие вспомнить, о чем нам лгали 3 года назад.

18. Рваные носки и изношенное нижнее белье

выбросить

Уважающий себя человек не станет держать в гардеробе дырявые носки и старое белье.

19. Старые счета и квитанции

вещи

Если документ действительно важный, отсканируйте его или сделайте снимок и сохраните в папке на вашем компьютере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание