Что такое "эпический" молочный коктейль? С друзьями придумали рецепт меганапитка, в который вошло все, что любит каждый ребенок

0
0

Я уже давно ищу рецепт идеального молочного коктейля. И вот свершилось - наконец-то у меня получился очень вкусный и эффектный напиток, на приготовление которого, между прочим, ушло совсем немного времени. Поверьте, такой десерт стоит того, чтобы его хоть раз попробовать!

Что потребуется

Для приготовления коктейля вам понадобится блендер, высокий стакан, трубочка и, конечно, некоторые продукты. На одну порцию возьмите:

  • три столовых ложки вашего любимого мороженого (у меня пломбир);
  • один стакан цельного молока;
  • печенье "Орео" (три целых печенюшки для коктейля плюс одна для украшения и три-четыре разломанных на крошки);
  • взбитые сливки;
  • шоколадную глазурь;
  • небольшой кексик;
  • каплю пищевого красителя синего цвета;
  • три круглых печеньки с шоколадными чипсами (плюс одна для украшения).

Как приготовить

Первое, что нужно сделать, - подготовить стакан для коктейля. Смажьте его верхнюю наружную часть шоколадной глазурью - чем толще слой, тем лучше будет держаться печенье. Крошки печенья равномерно распределите по стенке стакана, смазанной глазурью.

Теперь приготовим сам коктейль. Положите в стакан блендера мороженое, "Орео" и печенье с шоколадными чипсами. Измельчите и перемешайте все с помощью блендера, добавьте молоко и быстро взбейте коктейль.

По желанию добавьте пищевой краситель и перемешайте коктейль. Вылейте напиток в стакан, он должен быть заполнен почти до краев.

Теперь приступаем к украшению коктейля. Взбитые сливки выложите сверху спиралью, затем положите по одной печеньке с шоколадными чипсами и "Орео". Осторожно поставьте на край стакана мини-кексик. Важно, чтобы он не был слишком большим и тяжелым, иначе он просто провалится в стакан. Можете добавить еще крошки печенья и вставьте в центр соломинку.

Не забудьте сфотографировать ваш коктейль, ведь он так потрясающе выглядит! Наслаждайтесь результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание