Муж отрезал верхушки жестяной банки и сделал удобную овощечистку

0
0

Несколько минут потребуется для того, чтобы сделать овощечистку из жестяной банки. Ею можно быстро очищать овощи от кожуры. Это намного быстрее и легче, чем работать ножом и срезать по кусочку. Процесс изготовления острого ножа из жестяной банки несложный, каждый из вас может попрактиковаться и попробовать сделать такой же.

Пошаговая инструкция

Сначала нужно вылить воду из банки и полностью оторвать кольцо на крышечке сверху, чтобы удобнее было эту банку держать. Нужно быть осторожным, чтобы не пораниться, ведь придется поместить палец в отверстие, придерживая таким образом крышечку сверху, а второй рукой постепенно отрезать верх банки по кругу.

Это самый сложный момент в работе, ведь это требует силы и внимательности, нужно не порезаться об острый край жести. Когда верх баночки будет отрезан, саму банку можно выбросить, она больше не понадобится.

Останется круглая крышка, но рваные края нужно срезать, чтобы не пораниться в процессе использования. Для этого лучше использовать ножницы.

Я сделала небольшую овощерезку, чтобы было удобно держать рукой во время работы.

Варианты использования

Когда ненужная часть от крышечки будет отрезана, верх кольца внутри нужно загнуть внутрь, чтобы получился острый горбик. Им можно чистить овощи. Сначала я попробовала очистить кожицу с моркови. Это было совсем несложно, все получилось довольно быстро. Подобным способом я очистила огурцы и молодую картошку.

Сначала, может, немного непривычно из-за круглой формы овощерезки, но потом к ней быстро привыкаешь. Теперь я даже дома чищу овощи и фрукты этим необычным приспособлением. Позже я стала использовать его для яблок и других фруктов. Это просто, удобно и бюджетно. А на природе лучшего варианта для очистки овощей просто не может быть. Поэтому запомните этот лайфхак, чтобы не потерять. Обязательно пригодится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание