Готовлю на работу хрустящие крокеты с ветчиной и сыром: холодные ничуть не хуже (рецепт)

0
0

Наверное, многие люди задаются вопросом: «Что взять с собой на работу для легкого перекуса?» Буфет ведь есть не везде. Да и в ближайшее кафе выскочить не всегда находится возможность. Лично я готовлю оригинальные молочные крокеты - аппетитные палочки в панировке с ветчиной и сыром. В этой статье делюсь с вами рецептом.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Для крокетов: молоко (600 миллилитров), пшеничная мука (150 грамм), сливочное масло (100 грамм), ветчина (50 грамм), сыр (50 грамм), соль, черный перец и мускатный орех. Для панировки: вода, мука, панировочные сухари, растительное масло.

Рецепт приготовления

Посолите и поперчите молоко. Добавьте мускатный орех.

Растопите сливочное масло. Добавьте муку.

Влейте в готовую массу молоко. Добавьте кубики ветчины и сыра.

После того как полученная масса остынет, разделите ее на несколько равных частей. Слепите крокеты.

Приготовьте тесто для панировки. На неполный стакан воды понадобится около 2 столовых ложек муки.

Окуните крокеты в тесто и обваляйте в панировочных сухарях. Обжарьте на растительном масле. Подавайте горячими или холодными. В любом случае вкус вас приятно удивит. Так что, несмотря на то что микроволновка у меня на работе отсутствует, я все равно без вкусного обеда не остаюсь.

В общем, попробуйте приготовить такие крокеты и оцените результат сами. Вашим родным и близким также должна понравиться такая простая, но очень аппетитная закуска. Ну а вас должно привлечь еще и то, что много времени у вас приготовление этого блюда не отнимет. А в современном ритме жизни это немаловажный фактор. Одним словом, сплошные плюсы.

Так что готовьте и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание