Женщина пожаловалась на шум в кафе, который разбудил ее дочь. Дальнейшие действия возмущенной матери не вызвали одобрения

0
0

Женщина пришла в кофейню с маленьким ребенком, который уснул у нее на руках. Однако бариста в процессе работы стал шуметь и разбудил малышку. Это очень разозлило молодую мать, и она стала выяснять отношения с сотрудниками и руководством заведения.

Чтобы узнать мнение других людей об этом инциденте, она разместила свою историю на Reddit.

Шум кофемолки разбудил ребенка

Рядом с домом молодой матери (назовем ее Эллой) открылась кофейня, и она, прогуливаясь со своей 9-месячной дочерью, решила заглянуть туда, чтобы выпить чашечку ароматного напитка.

В зале было немало людей, всего двое официантов и один бариста. Обслуживание клиентов шло довольно медленно. Однако в заведении было тихо и спокойно, и Элла решила подождать, когда до нее дойдет очередь, уютно устроившись за столиком со спящей дочуркой на руках. Вдруг внезапно раздался громкий шум от кофемолки: это бариста начал перемалывать зерна, которых у него был целый мешок.

В тот же момент малышка проснулась и заплакала во весь голос. Тогда женщина обратилась к бариста, сказав, что машина беспокоит ее ребенка. Тот выключил машину, но как потом оказалось, лишь на короткое время.

Извинения от руководства кофейни

Довольно скоро девочка снова заснула, а бармен опять включил автомат, в результате чего дочка заплакала еще сильнее. В этот момент Элла пришла в ярость. Описывая свою реакцию, она сообщила: "Я кричала на бариста, потому что он опять включил кофемолку, ведь он прекрасно видел, что мы с ребенком все еще здесь, но при этом заставил девочку плакать".

Ожидая получить извинения, женщина была шокирована ответом. Бариста сказал ей, что делает работу, которую никак невозможно отложить в данный момент. Сильно разозлившись, молодая мама решила написать жалобу менеджеру кофейни по электронной почте и получила ответ с извинениями и подарочной картой.

Пользователи Reddit развеяли сомнения

Будучи в восторге от свершившегося акта справедливости, она рассказала мужу об этом, но встретила его неодобрение. Он объяснил ей, что жаловаться было лишним, потому что это она проявила несдержанность и неадекватную реакцию. А менеджер кафе, скорее всего, на стороне бариста, но вынужден был ответить таким образом для того, чтобы избежать конфликта.

Мнение супруга озадачило Эллу, и она стала сомневаться в своей правоте, обратившись к пользователям Reddit. К ее сожалению, большинство из них с ней не согласилось. Так, один человек написал: "Если ваш ребенок спит, весь остальной мир не обязан молчать. Вы должны отвезти его в место, подходящее для сна".

Другие согласились с ним, заявив, что женщина была не вправе требовать, чтобы бариста, который выполнял свою работу, простаивал из-за ее дочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание