Люблю рыбу, но ненавижу ее запах, когда жарю: подруга посоветовала использовать соль и картофель

0
0

Обожаю жареную рыбку, но от неприятного запаха во время жарки хоть из дома беги. Подруга поделилась небольшим секретом, как нужно жарить рыбу, чтобы не было запаха, который быстро может распространиться по всему дому.

Лайфхак: как готовить рыбу без неприятного запаха

Для начала нужно тщательно вымыть тушки и очистить от внутренностей и чешуи. Затем посыпать рыбу солью и добавить немного растительного масла. Таким образом тушки будут мягкими, при жарке масло не будет разбрызгиваться по всей кухне. Нужно добавить совсем немного соли.

Далее следует очистить и нарезать картофель кружочками. Положить 2 - 3 штучки на сковородку. Рыбу жарить с картофельными кружочками, что позволит устранить неприятный аромат.

Возьмите пакет и насыпьте муки (количество зависит от того, сколько у вас рыбы). Идеальным вариантом считается кукурузная, она придает тушкам красивый золотистый цвет.

Положите рыбу в пакет и хорошенько встряхните. Этот способ спасает кухню от грязи. После обжарьте тушки на сковороде до полной готовности.

Если картофель слишком прожарится, можно заменить его новым. В данном случае овощ нужен только для того, чтобы устранить неприятный запах. Подавать его в качестве гарнира совсем не обязательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание