Малышка будет в восторге. Лучшие идеи декора для комнаты девочки: принцессы, ледяной замок и не только

0
0

Если вам интересно, как создать веселую и удобную спальню для маленькой девочки, вы можете воспользоваться одной из нескольких креативных идей для декора детской комнаты, предназначенных только для маленьких и не очень маленьких девочек. Очевидно, что малышка будет в восторге.

Привет котенок

Hello Kitty популярна среди маленьких девочек и подростков, и создать комнату с элементами этого персонажа действительно довольно просто. Попробуйте покрасить стены в бледно-серый цвет и положить розовое ковровое покрытие на пол. Добавьте немного наклеек на стену Hello Kitty, розовое покрывало и одну или две подушки с символикой, чтобы немного повеселиться, и комната в значительной степени обретет завершенный образ.

Бабочки и цветы

Девочки всех возрастов любят бабочек и цветы, так что это одна из лучших идей декора для детской комнаты, которая может расти вместе с вашим ребенком.

Выберите нейтральный цвет для стен и ковра, а затем прикрепите бабочек, разместив их по всей комнате. Вы можете использовать настенные наклейки или сделать модели бабочек и цветов своими руками.

Трафарет бабочки и цветов можно разместить на подножке и изголовье кровати вашего ребенка, а также на другой детской мебели. Добавьте одеяло и подушки в соответствии с этой тематикой, занавески в пастельных тонах или жалюзи. Добавьте стол для старших девочек или игровой стол для младших.

Принцессы и феи

Маленькие девочки любят принцесс и фей, и такая тематика может стать отличным украшением спальни для вашей дочки.

Придерживайтесь пастельных тонов для стен и полов и вешайте на окна кружевные шторы. Вы можете купить детскую кровать в форме тыквы Золушки. Также можно установить односпальную и двухъярусную кровать, которая будет выглядеть как замок. Поставьте полку и выложите на нее кукольных принцесс Диснея или фей. Нанесите трафареты цветов на детскую мебель. Теперь вы создали комнату, которую ваша маленькая дочка обязательно полюбит.

Ледяные замки

Превратите комнату своей маленькой девочки в морозный оазис с темой ледяного замка.

Покрасьте стены в бледно-голубой или светло-синий цвет и повесьте огни в форме сосульки, чтобы они свисали с потолка. Добавьте на ледяную стену несколько наклеек, подходящих для детей (есть такие и для пола). Поставьте прозрачный стол и стул, а также положите белые пушистые коврики и ажурное покрывало. В такой комнате малышка будет чувствовать себя ледяной принцессой каждый раз, когда будет входить в нее.

Зоопарк

Многим девушкам нравятся фигурки животных, и они даже собирают их, так почему бы не использовать эту коллекцию в качестве основы для комнаты-зоопарка?

Вы можете покрасить стены в любой цвет, который нравится вашему ребенку, и поставить несколько полок, чтобы разместить на них мягкие игрушки. Используйте шерстяное покрытие на кровати и меховой коврик на полу. Добавьте украшения и рисунки на стенах с изображением любимых животных вашего ребенка. А также поставьте один или два любимых чучела. Сделайте акцент на красочных шторах и подушках.

Творческий комфорт

Если ваша дочь любит рисовать, писать стихи, делать украшения или мечтает стать модным дизайнером, создайте комнату, в которой будут отображены ее творческие идеи.

Положите квадраты различных ковровых покрытий, чтобы создать богатую текстурную среду. Раскрасьте стены в цвет, который ваш ребенок находит стимулирующим, и поместите на них художественные работы или стихи в рамках.

Сделайте крючки для ее украшений и стол для творческих принадлежностей. Вы можете нарисовать радугу на кровати ребенка или на стенах комнаты. Также можно разрисовать комод и даже дверь шкафа, чтобы вдохновить малышку еще больше.

Любитель лошадей

Многие дети любят лошадей и даже мечтают когда-нибудь завести себе такого необычного питомца. Создать спальню, идеально подходящую для девочки, любящей этих животных, относительно просто.

Существует множество различных фотообоев и наклеек на стены с изображением этих великолепных животных, которые ваша дочь сама может выбрать для своей комнаты. Вы можете даже прикрепить наклейки в виде подковы на дверь спальни для удачи. Добавьте подходящие постельные принадлежности для кровати вашего ребенка. Прекрасно впишется в интерьер такой комнаты установленный фонарь и пара подушек с соответствующим акцентом.

Над радугой

Если у вас есть ребенок, который любит яркие цвета и чтобы их было много, почему бы не создать комнату с каждым цветом радуги?

Бледно-голубые стены с радугой, нарисованной над кроватью, и красочным стеганым одеялом, которое дополнит разноцветные подушки, создадут отличное настроение. Выберите один основной цвет для детской кровати, комода и другой мебели, а затем другой цвет для штор в спальне.

Свежий и женственный

Девочкам-подросткам часто хочется, чтобы спальня была не только удобной, но и женственной. Такие спальни необязательно должны быть выполнены в розовых тонах, например, вы можете создать ее в бирюзовых красках, что сделает комнату более интересной.

Попробуйте покрасить стены в белый цвет, а потолок - в бирюзовый с белыми полосами. Белая мебель, бирюзовое постельное белье и красочный ковер создадут уникальный образ. Добавьте большое зеркало, несколько картин и кружевные шторы.

Мягкий и сложный

Когда ваша дочь начнет взрослеть, возможно, она захочет, чтобы ее комната отражала ее меняющийся характер. Мягкий и утонченный декор для комнаты вашего старшего ребенка создаст удобное место, чтобы учиться, отдыхать и проводить время с друзьями.

Вы можете предоставить своей дочери кровать, которой можно отделить зону для гостиной. Выбор белой или бледно-желтой стены даст вам возможность для оригинального декора комнаты. Позвольте вашей дочери выбирать художественные работы, плакаты или другие предметы, которыми можно украсить стены. Кушетка обеспечит удобное место, чтобы сидеть и спать. Добавьте рабочий стол и стул, большое зеркало и убедитесь, что в комнате достаточно места для хранения, и пусть ваша дочь сама добавит свои особые штрихи.

Превратите спальню юной девушки в место, где она сможет мечтать и отдыхать. Это поможет ребенку почувствовать собственное пространство, в котором ему будет комфортно и безопасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание