Приучила себя готовить на завтрак молочный тост с корицей: а еще он подойдет тем, кто только что переболел

0
0

Одно из моих любимых блюд на завтрак - тосты с корицей и молоком. Это блюдо хорошо съесть в холодное утро или расположившись на диване с тарелкой и просматривая фильм. Также это отличная еда для тех, кто недавно переболел: она согревает и идеально подходит для восстановления сил.

Это также хорошая еда для тех, кто недавно переболел. Такие тосты согревают вас, но при этом они не слишком острые или тяжелые. Поэтому они идеально подходят для восстановления сил. Их рецептом я и хочу поделиться.

Выбор хлеба

Сначала выберите хлеб. Используете вы цельнозерновой или белый, домашний или купленный в магазине, значения не имеет - выбор за вами. Любой из ваших любимых сортов можно использовать. Мне нравится применять два ломтика для одной порции молочных тостов. Даже если ваш хлеб не свежий, вы все равно можете использовать его, так как он будет поджарен до золотисто-коричневой корочки.

Полный список ингредиентов выглядит так:

  • 2 ломтика хлеба (белого или черного);
  • масло или спред;
  • сахар;
  • корица;
  • 250 мл молока любой жирности.

Как это приготовить

Поджарьте хлеб до золотистого цвета. Если края слегка обгорели, отрежьте их. Затем смажьте его маслом или спредом.

Поскольку вы будете добавлять молоко, вы, вероятно, захотите использовать больше корицы и сахара, чем обычно при посыпке. Щедро посыпьте этими составляющими ваши ломтики.

Затем разрежьте тост на маленькие кусочки размером с укус и поместите в миску. Отложите в сторону.

Нагрейте 250 мл (стакан) молока (обезжиренного, нежирного или жирного) в кастрюле на плите либо в микроволновой печи. Если вы используете микроволновую печь, вам хватит 1,5 минуты. Молоко не должно кипеть. Если вы используете кастрюлю на плите, необходимо помешать молоко, чтобы оно не пригорело на дне. Я обнаружила, что лопатка для этого подходит лучше, чем ложка.

Как только ваше молоко достигнет желаемой температуры, залейте им кусочки тоста с корицей. При желании можно посыпать порцию мускатным орехом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание