Кто сказал, что нельзя подкармливать клубнику, когда есть ягоды? Главное - не брать минеральные удобрения, и урожай вас порадует

0
0

Опытные дачники знают, что в период, когда клубника активно плодоносит и сбор урожая идет полным ходом, она продолжает нуждаться в подкормке. Какие удобрения использовать, чтобы улучшить урожайность и подпитать почву для будущего сезона?

Чем удобрять клубнику летом

Клубника может расти в разных условиях, но для щедрого урожая необходимо обязательно подкармливать почву. Лучше всего, чтобы это была органика, к примеру перегной, компост или готовые комплексные препараты.

Бытует мнение, что подкармливать клубнику в период плодоношения недопустимо, так как это может отрицательно сказаться на вкусовых качествах ягод. Такое действительно возможно, но только в том случае, если используются минеральные удобрения.

С внесением органической подкормки все обстоит несколько иначе. Но вносить ее нужно с учетом определенных правил. Разводить такую подкормку нужно с водой в пропорции 1:15 (для коровяка) 1:30 (для куриного помета). Что касается готовых препаратов, то они разводятся по инструкции.

Хорошие результаты дает подкормка органическим препаратом на основе биогумуса. Вносить его нужно один раз в две недели.

Удобрять кусты с клубникой необходимо на начальном этапе плодоношения, при условии, что предыдущая подкормка была внесена неделю до этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание