Планируете устроить вечеринку? Градиентные коктейли со льдом скрасят вечер и сделают стол более праздничным

0
0

Если у вас намечается торжественное событие или какая-либо вечеринка, то обязательно продумайте не только состав меню, но и напитков. Более праздничным ваш стол сделают градиентные коктейли со льдом. Они могут быть как алкогольные, так и безалкогольные. Для их приготовления вы можете выбирать любые энергетики. Отлично смотрится синий цвет.

Нам понадобится

  • Лед.
  • Текила.
  • Голубая вишня.
  • Пина колада.

Лаймовый или клюквенный сок.

Рецепт приготовления

Состав продуктов, вы можете менять по своему усмотрению. Но помните, что напитки с более высоким содержанием сахара опускаются на дно бокала, а с низким останутся на поверхности. Поэтому вам необходимо взять жидкости для коктейлей с разным содержанием сахара.

Также вы можете поэкспериментировать с различными цветами наполнителей. Вам необходимо заранее убедиться, что они отлично сочетаются между собой.

Процедура приготовления градиентных коктейлей не особо сложная и затратная по времени, вы очень скоро в этом убедитесь.

Берем высокий бокал и опускаем в него кубики льда. Затем в мерном стакане смешаем текилу и энергетик синего цвета.

Можно спиртное и не добавлять. Заполните стакан примерно на одну треть. Аккуратно перемешайте ложкой и вылейте в бокал со льдом.

Для второго слоя напиток должен содержать большее количество сахара, так как он должен опуститься на дно. Добавляйте его очень аккуратно по боковой стороне бокала, чтобы не допускать смешивание слоев.

Теперь нам нужно добавить клюквенный, ярко-красный сок. Он у нас содержит самое маленькое количество сахара, поэтому опускаться на дно не будет. Аккуратно наливаем напиток до самого верха бокала. Вставляем трубочку и предлагаем гостям. Советуем вам попробовать приготовление градиентных коктейлей заранее. Экспериментируйте со вкусами и цветом, а затем наслаждайтесь вкусными напитками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание