Увидев, как соседка чистит душевую пакетом, решила, что у нее нет перчаток. Но оказалось, что пакет - хороший способ сэкономить моющее средство

0
0

Уборка в ванной – это рутинная работа, не доставляющая никакого удовольствия. Вероятно, именно поэтому все мы постоянно ищем лайфхак для экономии не только моющих средств, но и собственных сил. Недавно подсмотрела у соседки способ уборки, который без сомнения, может сделать уборку проще и экономнее.

Что делает соседка?

Соседка, собравшись прибраться в ванной, вместо того, чтобы вооружиться губками, щетками и салфетками, стала разыскивать старый плотный полиэтиленовый пакет. Поначалу показалось, что у нее просто нет резиновых перчаток, но как оказалось, дело было вовсе не в этом.

Соседка использует пакет вместо губок и щеток. По ее словам, этот способ позволяет полностью помыть душевую кабину, истратив очень мало чистящего средства.

Работает ли это?

Стоит ли пользоваться данным лайфхаком? Все зависит от того, какие именно загрязнения вам предстоит устранить, и от того, какими средствами вы при этом пользуетесь.

Если вы применяете сухие абразивные порошки, то, безусловно, смысла в замене губки на полиэтиленовый пакет нет. Не стоит экспериментировать и заменять пакетом щетку, если нужно оттереть глубоко въевшуюся застарелую грязь.

Но если речь идет о текущей повседневной уборке ванной, протирании поверхностей кранов, зеркал, кафеля, то, безусловно лайфхак нужно использовать. Во-первых, это очень удобно. Ладонью вы спокойно оботрете краны и трубы, шланги одним движением, при применении губки так не получается. Во-вторых, вы существенно сэкономите моющее средство, ведь оно не впитается в поролон губки.

Разумеется, собираясь начать уборку в ванной с пакетом, нужно запастись не порошками, а кремообразными чистящими средствами или гелями. Это необходимое условие, поскольку сухие абразивные порошки прорвут полиэтилен, даже плотный.

Для облегчения уборки можно включить горячий душ и оставить на несколько минут. Поверхности запотеют, и отмывать их при помощи чистящих кремов или гелей станет еще проще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание