Тыквенные слойки с сыром бри: аромат лакомства стоит на весь дом

0
0

Люблю радовать своих родных и близких домашней выпечкой. Не просто вкусной, а оригинальной и интересной с виду. Например, слойками в форме тыкв с сыром бри. Впервые я испекла такое угощение для своих малышей на Хэллоуин. Они были настолько впечатлены, что просят меня теперь готовить эти тыковки как можно чаще. Делюсь своим рецептом.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Лист слоеного теста для выпечки, немного муки для раскатывания, 100 грамм замороженного сыра бри, 4 столовые ложки начинки на ваш выбор, яичный белок, взбитый в стакане воды, миндаль, оранжевый пищевой краситель.

Рецепт приготовления

Для начала хорошо разогрейте духовку. Застелите противень пергаментом.

Раскатайте тесто на слегка посыпанной мукой поверхности, разглаживая складки. Вырежьте столько тыквенных фигур, сколько сможете. Я делаю 10 маленьких и 6 больших. Если во время процесса готовки тесто становится слишком мягким, поместите его в холодильник примерно на 10 минут, чтобы оно оставалось охлажденным.

Наполните тыквы начинкой и кусочком бри. Только не переусердствуйте с количеством. Иначе края будет тяжело соединять. Половину белка, взбитого с водой, используйте для смазывания внутренней поверхности каждой слойки.

Накройте начинку вершинами тыквы. Крепко прижмите края.

Выложите тыквы на застеленный пергаментом противень. Во вторую половину воды с яичным белком добавьте оранжевый краситель. Окуните туда кисть. Смажьте слойки. Создайте сегменты тыквы с помощью миндаля.

Отправьте тыквы в духовку. Выпекайте около 15-20 минут до появления золотистого оттенка.

Как только слойки будут готовы, достаньте их из духовки и остудите. Не переживайте, если сыр во время выпечки немного вытек по краям. Когда тыквы остынут, это не будет заметно.

Вот и все. В зависимости от того, какую начинку вы выберете, тыквы могут быть сладкими или солеными – на ваше усмотрение. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание