Делаю для детей запеченное с сыром молоко в духовке: необычный и простой ароматный десерт

0
0

Что делать если ваш ребенок не пьет молоко и не ест сыр, а получать полезные вещества, из которых они состоят, нужно? Как известно очень многие дети любят все сладкое. Предлагаем вашему вниманию очень вкусный и ароматный молочно-сырный десерт, который понравится даже самой привередливой нехочухе. Да и ингредиенты, которые вам понадобятся для приготовления блюда по нашему рецепту, скорее всего, уже есть у вас дома.

Ингредиенты

  • Молоко – 500 миллилитров.
  • Сахар мелкий (лучше песок) – 25 грамм.
  • Желток – 2 штуки.
  • Крахмал кукурузный – 50 грамм.
  • Сыр (ломтик) – 2 штуки.

По желанию можно добавить лимонный сок или ванилин.

Когда все ингредиенты куплены или найдены, приступайте к приготовлению самого вкусного и ароматного десерта из молока.

Приступаем к приготовлению пошагово

Шаг 1. Возьмите глубокую миску, добавьте в нее кукурузный крахмал (50 грамм) и вылейте туда же часть молока (примерно 250 мл). Используя венчик, тщательно перемешайте эти ингредиенты. После того как вы все аккуратно перемешали, добавьте в эту же миску оставшуюся часть молока и мелкий сахар (25 грамм) и точно также перемешайте все это, в конце добавьте 2 желтка и снова перемешайте.

Шаг 2. Вылейте получившуюся смесь в кастрюлю. Отфильтруйте яйцо в небольшую миску, используя сито. Нагрейте кастрюлю с содержимым на мелком огне, не забывая постоянно помешивать.

Шаг 3. Добавьте лимонный сок и кусочки сыра, сразу же как только молоко начнет густеть, продолжая нагревать кастрюлю на медленном огне, аккуратно помешивая. Нагревайте до тех пор, пока получившаяся смесь не станет толстой. Уберите получившуюся пасту в холодильник на 3 часа.

Шаг 4. Достаньте из холодильника получившуюся массу и выложите на противень. Если масса получилась круглой, ее можно разрезать треугольником, если квадратной - квадратами. Разделите на 8 частей и нагрейте духовку до температуры 200°.

Шаг 5. Охладите получившиеся куски и смажьте их сверху желтком.

Шаг 6. Поместите в духовку примерно на 20 минут.

Шаг 7. Достаньте из духовки и подавайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание