Для праздничного стола часто готовлю куриные рулетики с грушевой начинкой (рецепт)

0
0

Многие привыкли к тому, что куриные блюда прекрасно дополняются ананасами. Однако не все пробовали не менее интересное сочетание с грушей. Куриные рулетики с начинкой из этого фрукта получаются сочными и очень интересными на вкус. Приготовить их определенно стоит.

Список необходимых ингредиентов

Чтобы приготовить наши рулеты, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Две грудки.
  • Четыре груши, причем твердые.
  • Две головки лука.
  • 100 мл сливок с жирностью 15 процентов.
  • 150 грамм твердого сыра.
  • Немного неострой горчицы.

Также потребуются специи. Кроме соли я использую паприку, карри, куркуму и смесь перцев. Беру все на глазок, на свой вкус.

Приготовление по рецепту

Куриное филе нужно нарезать на кусочки, как на отбивные. Слегка отбиваем кусочки, чтобы они были нежнее и стали более плоскими. Смазываем каждый ломтик горчицей и специями. Оставляем на тридцать минут, чтобы все замариновалось.

Теперь нужно нагреть немного масла на сковороде. Лук режем мелкими кусочками, а грушу - кубиками. Сначала немного обжариваем лук до мягкости и изменения цвета, а потом добавляем грушу. Тушим, пока вся жидкость не выпарится со сковороды. Немного остужаем.

На одну сторону нашего куриного кусочка кладем немного начинки, сворачиваем в рулет. Так поступаем с каждый кусочком.

Форму для выпечки смазываю маслом или укрываю пергаментом. Выкладываю наши рулеты плотно друг к другу.

Если осталась начинка, просто выкладываю ее сверху, заливаю сливками. Рулеты накрывают фольгой и готовлю при температуре в 200 градусов около пятнадцати минут.

После снимаю фольгу и держу при температуре в 180 градусов еще двадцать минут. Вынимаем, посыпаем сыром и держим еще пять минут, чтобы сыр расплавился.

Готовое блюдо очень вкусно подавать с простыми гарнирами или просто овощным салатом. Никакие дополнительные соусы не нужны, курица и так получается очень сочной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание