"Мороженое", от которого малыш точно не заболеет: шоколадные кексы в вафельных стаканчиках

0
0

Хотите побаловать, а заодно и удивить своих близких вкусными кексами? Тогда приготовьте их в вафельных стаканчиках. Имитирующие мороженое шоколадные кексы порадуют не только детей, но взрослых. Потратив немного сил, вы получите восхитительное лакомство, которым будет наслаждаться вся семья.

Что вам понадобится

Тесто:

  1. Сливочное масло – 90 грамм.
  2. Яйца – 3 штуки.
  3. Разрыхлитель – 12 грамм.
  4. Какао-порошок – 90 грамм.
  5. Мука – 300 грамм.
  6. Молоко – 220 грамм.
  7. Капли из черного шоколада – 200 грамм.
  8. Сахар – 285 грамм.

Глазурь:

  1. Яичные белки – 2 штуки.
  2. Свежевыжатый сок лимона – 1 десертная ложка.
  3. Сахарная пудра – 240 грамм.

Украшение:

  1. Цветная кондитерская посыпка – 200 грамм.
  2. Вафельные рожки – 20 штук.

Сначала займемся тестом для кексов

В алюминиевой или металлической миске растопите масло. Вбейте к нему яйца, а также влейте молоко и тщательно перемешайте венчиком. В отдельную посуду просейте муку и добавьте к ней какао-порошок, разрыхлитель и сахар.

Пересыпьте сухие ингредиенты в миску со взбитой смесью и еще раз взбейте электрическим венчиком. В готовое тесто добавьте шоколадные капли и перемешайте лопаткой. Дальше возьмите картонную упаковку для хранения яиц и вырежьте днища ячеек. Поместите пустые вафельные рожки в углубления и заполните их на 2/3 приготовленным тестом.

Время включить духовку

Выпекайте около 30 минут при 175 градусах. Готовые шоколадные кексы достаньте из духовки и дайте им полностью остыть.

Готовим глазурь

Отделенные от желтков яичные белки поместите в мерный ковш или глубокую чашу. Взбивайте их венчиком, пока не появится пена.

Всыпьте около половины пудры и снова взбейте. Затем влейте лимонный сок и взбивайте до тех пор, пока смесь не побелеет. Продолжая процесс, постепенно всыпьте оставшуюся пудру и взбивайте до густой консистенции.

После того как кексы остынут, нанесите на них приготовленную белую глазурь и сразу посыпьте сверху кондитерской посыпкой. Вафельные рожки, внутри которых спрятаны нежные шоколадные кексы, покрытые глазурью, напоминающие мороженое, поместите на 1 час в холодильник.

Затем угостите приготовленным вами оригинальным десертом своих родных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание