Подруга сказала, от каких предметов на кухне надо избавляться. И оказалась права

0
0

На самом деле я никогда не считала, что у меня на кухне большой беспорядок. Да, вещей было много, но мне казалось, что все они невероятно нужные. Однако как-то раз ко мне пришла моя подруга и поразилась тому, что у меня нет особой чистоты в этом весьма важном для любой хозяйки месте.

По ее совету, я выбросила из кухни всего несколько вещей и просто поразилась тому, что комната сразу же стала выглядеть намного опрятнее. Так что если вы хотите добиться безупречного порядка на кухне, немедленно выбрасывайте эти вещи - они точно вам не понадобятся.

Одноразовая посуда

Да, признаю, у меня долгое время была привычка хранить одноразовую посуду, которая оставалась после пикников и доставки еды на дом. Мне никогда не казалось, что она как-то особенно влияет на порядок в моей кухне и на ее общий вид. К сожалению, я забыла простую истину - любая мелочь может серьезно отразиться на интерьере. Так что от одноразовых тарелок и стаканчиков я избавилась в первую очередь.

Старые губки и тряпочки для посуды

На самом деле, не стоит экономить на тряпках и губках, с помощью которых вы убираете и моете посуду. В первую очередь потому, что при регулярном использовании на них собирается множество бактерий - так и повредить здоровью можно. А во-вторых, через некоторое время губки начинают испускать неприятный запах. А это точно не показывает вас как хорошую хозяйку.

Пластиковые пакеты

Пластиковые пакеты, которые остаются после похода в магазин, можно найти в любом доме. И их действительно при необходимости можно повторно использовать вместо мусорного мешка или для упаковки вещей. Но вот на кухне на видном месте им делать просто нечего. Лучше всего сложить их и убрать туда, где их никто не увидит до тех пор, пока вам не понадобится использовать этот предмет.

Пластиковые бутылки

Если вы хотите утилизировать пластиковые бутылки отдельно от всего другого мусора, это не значит, что их нужно долго хранить. В том случае, если у вас появились бутылки, то лучше будет просто сразу их выбросить в мусорный ящик, предназначенный для пластика.

Полотенца

Нет, избавляться от кухонных полотенец вовсе не нужно. Наоборот, будет лучше, если у вас под рукой сразу будет несколько штук. Как я заметила, они очень быстро пачкаются, так что лучше будет регулярно их стирать, чтобы сохранить чистоту.

Тканевые сумки

Я уже давно стараюсь ходить по магазинам с тканевой сумкой, и да, я храню ее на кухне, чтобы она была под рукой. Однако я стараюсь менять такие сумки по мере того, как они становятся неприглядными. И конечно, я начала их складывать и хранить в кухонном ящике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание