Пытаемся подстроиться под интересы партнера, теряя свою индивидуальность: какие грубые ошибки мы совершаем в первый месяц отношений

0
0

Первый месяц отношений является показательным, поэтому к нему стоит относиться с полной ответственностью. Психологи готовы поделиться советами, которые помогут вам выбрать правильную «навигацию» для того, чтобы лучше узнать партнера и продолжить общение в дальнейшем. Вот самые распространенные ошибки.

Акцентируем внимание на физических вещах

Внешность имеет большое значение, это безусловный факт. Существует и физическое влечение, поскольку этот человек вам понравился. Но нет смысла игнорировать духовность, принципы, черты характера, поскольку такое общение никогда не приведет в дальнейшему развитию отношений. Постарайтесь сосредоточиться именно на этих аспектах, ведь вам в первую очередь необходимо найти единомышленника, с которым будет легко и комфортно общаться.

Сравниваем с бывшим

Стоит помнить о том, что бывший и нынешний – это два совершенно разных человека, поэтому ни о каком сравнении не может быть и речи. По какой-то причине вы расстались с предыдущим партнером. Поэтому было бы странно искать в новом избраннике те же черты характера. Настройтесь на то, что сейчас все будет по-другому, перестаньте сравнивать и наслаждайтесь общением.

Начинаем притворяться теми, кем мы не являемся

Нет ничего плохого в том, что вы стараетесь «презентовать» себя с самой лучшей стороны. А еще лучше, если и впредь останетесь такой (таким), какой хотели бы показаться. Но если вы придумаете себе совершенно новый образ, который вам не соответствует, вы сделаете грубейшую ошибку. В будущем вы все равно устанете притворяться и покажете свое истинное лицо. Партнер разочаруется в том, что внезапно увидел и осознал, и предпочтет расстаться.

Меняем свои собственные обязательства

У вас были и есть интересы, позиция, точка зрения. Вы расставляли приоритеты так, чтобы было время заниматься любимыми вещами. С появлением нового партнера все изменилось. Посещение клуба по интересам, спортзал или рукоделие остались в прошлом. Вы всячески стараетесь сэкономить время для того, чтобы больше пообщаться.

Мало того, вы пытаетесь поддерживать его интересы в то время, когда ваши практически не учитываются (в первую очередь вами, а затем и вашим партнером). Не делайте этого, сохраняйте личное пространство и индивидуальность. Не отказывайтесь от удовольствия самосовершенствования, поскольку так можно потерять свою мечту и, в итоге, остаться не у дел.

Становимся навязчивыми

Иногда вы этого можете даже не заметить. Вы влюблены и хотите проводить больше времени с любимым человеком. Отсюда и частые звонки, неожиданные визиты, расспросы и т. д. Все это со стороны может выглядеть, как вторжение в личное пространство партнера, и ему это может не понравится.

Кроме того, теряется загадочность, которая присутствовала в самом начале. Вашего присутствия так много, что уже не остается никаких вопросов к вашей личности. Не будьте «прочитанной книгой» с самых первых дней знакомства, поскольку дальше ее читать будет уже неинтересно.

Расспрашиваем о былых отношениях

Это нужно делать только в крайних случаях и тогда, когда партнер сам проявит инициативу рассказать о своем прошлом. Все расспросы, уточнения, а тем более ревность являются губительными для нынешних отношений. Да и зачем вам нужно так много знать о том, что было до вас? Ничего приятного в этой информации нет. Сейчас молодой человек или девушка с вами, и этого вполне достаточно для того, чтобы забыть о прошлом.

Не умеем устанавливать четкие границы

На первых этапах отношений многие стараются во всем уступать. Согласие с тем, чего раньше не допускалось и в мыслях – это распространенная ошибка всех влюбленных. Но по прошествии времени, каждый человек жаждет того, чтобы с ним считались и его уважали. Вот и возникает проблема: поначалу вы были на все согласны, а сейчас начинаете выдвигать свои требования. Поэтому будьте умеренно принципиальны с самого начала. Обозначьте личные границы, за которые партнер не должен заходить.

Игнорируем «красные флаги»

С самого первого дня старайтесь оценивать своего партнера максимально объективно. Не стоит закрывать глаза на явные недостатки, с которыми вы не сможете мириться. Если эти «флаги» существуют, на них обязательно нужно реагировать. В противном случае вы сможете создать ненужный прецедент, когда партнер убедиться в своей вседозволенности и будет вести себя так, как вам не нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание