Делаю свинину на гриле с картошкой в мундирах. Для пикантности подаю с яблоками

0
0

Мой муж очень любит вкусно поесть. Особенно мясные блюда. Одно из самых любимых – свинина на гриле с картошкой в мундире. Получается очень вкусно, особенно в сочетании с хрустящими ломтиками из свежих яблок и виноградом. Делюсь своим фирменным рецептом.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления мяса? Для ужина на двоих я использую 300 грамм нежирной свинины, луковицу среднего размера, немного сливочного масла, смесь молотых специй и соль. Кроме того, вам будет нужна алюминиевая фольга.

Рецепт приготовления

Нарежьте свинину кусочками толщиной около сантиметра. Слегка посолите мясо с двух сторон и посыпьте специями. Оставьте его мариноваться при комнатной температуре на один час.

Разогрейте гриль. Положите на него мясо и оставьте на 5 минут. Главный нюанс заключается в том, что оно не должно в это время двигаться вообще.

Выложите рядом лук, нарезанный полукольцами. Переверните мясо и подержите его на гриле еще 5 минут.

На поджаренную сторону выложите немного сливочного масла. Оно придаст ему особый приятный аромат.

Снимите мясо с луком с гриля и выложите на фольгу. Накройте фольгой и сверху. Дайте настояться в теплом месте в течение получаса перед подачей на стол.

Что касается картошки, то вы можете поджарить ее на гриле одновременно с мясом. Или отдельно. Можно запечь картошку в кожуре. А можно заменить картофелем фри. Все на ваше усмотрение.

С чем обычно подается мясо, приготовленное на гриле? Как правило, со свежими огурцами и помидорами. А я добавляю блюду пикантности – подаю с ломтиками сочных яблок и виноградом. Вкусно и так по-летнему!

Для разнообразия иногда делаю еще и соус к мясу с картофелем. Для этого всего лишь добавляю в йогурт соль, черный молотый перец, лук и рубленную зелень.

В общем, экспериментируйте. В любом случае, вкус самого мяса должен привести вас в восторг. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание