Так как же лучше готовить яйца? Мужчина провел эксперимент и показал свои результаты

0
0

Наверное, до сих пор не существует единого мнения по поводу того, какой способ приготовления крутых яиц является самым правильным. Дин Мартин, пытаясь сделать идеальное яйцо вкрутую, решил провести своеобразный эксперимент, выбрав в интернете три метода, предложенных блогерами и профессионалами. Для приготовления яиц он выбирал разные временные интервалы, а итоги своего эксперимента продемонстрировал в виде таблицы.

Методы, включенные в эксперимент

Дин Мартин решил проэкспериментировать с приготовлением яиц, используя следующие методы:

  • воду необходимо довести до кипения, бросить в нее холодные яйца, сразу же прикрутить огонь и запустить таймер;
  • бросить яйца в холодную воду, довести до кипения и только после этого включить таймер;
  • опустить холодные яйца в кипящую воду, кастрюлю плотно закрыть крышкой и запустить таймер.

Для каждого метода приготовления мужчина использовал различные отрезки времени - 5, 10, 15 и 20 минут.

Заключительная часть эксперимента

В последней части своего опыта мужчина решил узнать, будут ли яйца чиститься легче, если после окончания приготовления их поместить на десять минут в ледяную воду. На некоторых сайтах написано, что в холодной воде сразу же приостанавливается процесс приготовления. Дело в том, что горячее яйцо, по их мнению, продолжает готовиться в собственном тепле. А вот ледяная ванна способствует сжатию белков и оттягивает их от внутренней оболочки, тем самым облегчая последующую чистку.

Как показал эксперимент, яйца, остуженные в холодной воде, имеют несколько иную текстуру, чем те, которые остывали естественным способом, но охлаждение не сделало их чистку более легкой.

На фото с таблицей каждое яйцо слева было очищено без погружения в холодную воду, а каждое яйцо справа было почищено охлажденным.

Выводы

Теперь давайте узнаем, к каким выводам по итогам проведенного эксперимента пришел Дин Мартин:

  • Больше всего ему понравился метод № 1, когда холодные яйца необходимо опускать в кипящую воду, и сразу же уменьшать огонь ровно настолько, чтобы вода не переставала кипеть. Оптимальное время приготовления для себя он выбрал 13 минут и собирается дальше пользоваться этим методом.
  • Если ему нужно приготовить несколько яиц, которые можно есть в течение дня, например, на работе, то здесь больше подойдет метод № 3, когда холодные яйца нужно опустить в кипящую воду и тут же закрыть кастрюлю крышкой. Такие яйца он варит в течение 10-ти минут. Приготовленное этим способом яйцо отличается восхитительным бархатистым желтком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание