Халапеньо попперс в беконе - отличная закуска, поднимающая настроение и тонус: вот как сделать

0
0

Халапеньо попперс - это одна из моих любимых закусок. Готовится просто, а результат превосходит все ожидания. Получается остренькое и сытное угощение, которое идеально подходит для посиделок в большой компании. Хотите попробовать это необычное блюдо? Тогда делюсь с вами рецептом.

Что понадобится?

Для приготовления закуски возьмите такие ингредиенты:

  • одиннадцать перчиков халапеньо;
  • одиннадцать полосок бекона;
  • 225 граммов сливочного сыра;
  • 100 граммов натертого сыра чеддер;
  • одна восьмая чайной ложки соли;
  • пол чайной ложки молотого черного перца;
  • пол чайной ложки чесночного порошка.

Как приготовить?

В первую очередь поставьте разогреваться духовой шкаф. Нам нужна температура 205 градусов. Перцы вымойте и обсушите, разрежьте их вдоль на две половины и вычистите сердцевину вместе с семенами. И будьте осторожны - ни в коем случае не трогайте глаза, нос и губы - перец очень жжется.

Теперь приготовим начинку. Сливочный сыр подержите при комнатной температуре, чтобы он стал мягким, после чего взбейте миксером. Затем посолите и поперчите его, посыпьте чесночным порошком и добавьте натертый чеддер.

Разрежьте половинки бекона пополам - теперь их тоже 22, как и половинок перчиков. Сырную начинку положите в лодочки из халапеньо, я не жалею сыра на каждый перчик - когда мы будем выпекать закуску, сыр расплавится и здорово растечется по бекону и перцу, что, безусловно, добавит аппетитности блюду. Затем оберните их беконом. Выложите заготовки на противень, застелив его пекарской бумагой.

Тем временем духовой шкаф должен был нагреться до нужной нам температуры. Поставьте в него противень с фаршированными халапеньо и выпекайте около двадцати минут. За это время бекон должен зарумяниться и стать хрустящим. Готовые перчики немного остудите и подавайте к столу. Можно украсить их зеленью и сервировать любимыми соусами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание