Взяла искусственные цветы, краску и преобразила дешевое зеркало: фото результата

0
0

Любите ли вы милые вещицы для интерьера? Если это про вас, то их вовсе не обязательно покупать за большие деньги — можно все изготовить самостоятельно. Так довольно часто поступает моя знакомая, которая потом дарит все эти предметы для украшения помещений своим знакомым и близким. А они этому только рады, ведь сегодня так ценится то, что сделано своими руками.

Что понадобится для проведения работ

Когда я спросил у своей знакомой, какие обновления интерьера произошли у нее на этой неделе, она продемонстрировала мне милое круглое зеркальце, которое теперь стоит на столике в гостиной. Для проведения работ по его изготовлению моя приятельница использовала круглое зеркало всего за 1 доллар, которое она приобрела в магазине. Ей понадобились искусственные цветы, крафтовая бумага, карандаш и ножницы. Для того чтобы осуществить окрашивание, следует приобрести спрей-краску. Понадобится еще и клей, который часто используется для склеивания деревянных элементов декоративных кораблей.

Как защитить зеркальце

Если вы будете изготавливать такое декоративное зеркало, то должны помнить, как подчеркивает моя знакомая, что лицевую сторону нужно будет защитить, чтобы туда не попал клей.

Для этого из бумаги необходимо вырезать окружность подходящего диаметра. Все это закрепляется скотчем или самоклеящейся лентой. Вся поверхность зеркала обязательно должна быть тщательно закрыта.

Процесс изготовления

Когда все было подготовлено, можно приступать к тому, чтобы творить чудеса. Для этого с искусственных цветов удаляются лепестки, которые после нужно будет приклеить по краю зеркала. Не стоит волноваться о том, что излишки клея будут выступать за пределы цветков.

Так как состав для склеивания корабликов прозрачный, его после этого не будет видно. Главное – удерживать лепестки до тех пор, пока они немного не приклеятся к поверхности. В такой последовательности необходимо постараться обклеить все зеркало по окружности.

После этого клей оставляется до высыхания, а вы можете распылить на цветы краску любого цвета. Хорошо, если она будет иметь пастельные оттенки. Тогда можно будет получить милое девчачье зеркало, которое станет отличным дополнением туалетного столика. На следующем этапе вы можете начинать красить.

После того как первый слой краски высохнет, необходимо нанести еще один. Это позволит обеспечить хорошую укрывистость. Количество слоев можно регулировать самостоятельно. После каждого нанесенного слоя краска оставляется до полного высыхания.

Затем следует удалить бумагу и наслаждаться результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание