5 лайфхаков для уборки с подручными средствами: чистим мусорное ведро и унитаз

0
0

Очень важно внимательно следить за чистотой и уютом в своем доме. Ведь в аккуратно убранную, красивую квартиру гораздо приятнее возвращаться вечером, после тяжелого рабочего дня. Кроме того, не стыдно приглашать гостей и устраивать семейные торжества. Несмотря на, то что в магазинах представлен большой ассортимент бытовой химии для уборки в квартире, довольно сложно найти эффективное средство. Кроме того, цена может быть высокой. Чтобы вы не тратили время и деньги, воспользуйтесь советами из данной статьи. И тогда процесс уборки сразу перестанет быть трудновыполнимой задачей.

Лайфхак № 1. Засор в раковине

Засор в раковине устранить можно быстро и для этого совершенно не понадобятся дорогие средства и помощь сантехника. Просто возьмите две таблетки аспирина и опустите их в раковину, затем добавьте грамм 50 пищевой соды. Очень скоро засор устранится.

Лайфхак № 2. Мусорное ведро

Если ваше мусорное ведро металлическое и вы не знаете, как начистить его до зеркального блеска, воспользуйтесь обычной зубной пастой. Просто нанесите ее на крышку и стенки ведра и оставьте на 5-7 минут. Затем хорошенько протрите ведро тряпкой.

Теперь ваше ведро сверкает, как новенькое. Кстати, таким способом можно почистить не только мусорное ведро, но и любые металлические предметы.

Лайфхак № 3. Нагар на плите

Нагар на плите - проблема, которая встречается достаточно часто. Эти пятна ужасно портят весь вид плиты, и от них достаточно сложно избавиться.

Но если у вас дома есть пена для бритья, то проблему можно решить очень быстро. Просто густо нанесите ее на грязные пятна, разотрите губкой и оставьте на 15 минут.

Затем просто снимите образовавшуюся пленку. Вместе с ней уйдет и нагар с плиты.

Лайфхак № 4. Жир на решетках

Жир с различных решеток и вытяжки убрать поможет обычная пищевая сода. Налейте в ванну горячей воды и насыпьте соду. Погрузите в жидкость решетки и оставьте на 15 минут.

Затем достаньте решетки. Вы будете очень рады тому, что они идеально чистые. Жир и копоть исчезли бесследно.

Лайфхак № 5. Унитаз

Также существует отличный способ, как быстро почистить унитаз. Для этого понадобятся только бумажные салфетки, пищевая сода и кола. На салфетку насыпьте немного соды, сверху налейте колу. Влажную салфетку приложите к ободку унитаза, сделайте так по всему периметру, плотно прижмите. Оставьте на 20 минут. Затем уберите салфетки и смойте водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание