Летом дети пьют столько лимонада, что я решила делать его полезным: теперь готовлю им освежающий напиток из моркови, лимонов и меда

0
0

Порой всего капля нового ингредиента может значительно изменить вкус напитка. Я решила сделать детский лимонад из меда, моркови и лимона. Эти продукты отлично сочетаются между собой. Ингредиенты самые простые, купить их можно в любом магазине. На вкус напиток получается потрясающий!

Рецепт лимонада

Начните со свежего лимонного сока.

Вам нужно взять 6-8 больших лимонов и соковыжималку.

Не забудьте про сито, чтобы с его помощью отделить всю мякоть.

Затем при помощи соковыжималки сделайте сок из трех-четырех морковок. Далее вам необходимо приготовить медовую воду.

Возьмите свежий светлый мед (примерно один стакан) и семь стаканов теплой воды.

Взбивайте, пока мед полностью не растворится.

Использование меда в качестве подсластителя этого лимонада не только делает его вкусным, но и добавляет питательные вещества, улучшает здоровье. В итоге получается идеальный напиток в жаркий день.

Теперь осталось все смешать, отсудить и подавать к столу. Итак, смешайте в кувшине медовую воду, лимонный и морковный соки. Затем отправьте готовый лимонад в холодильник примерно на один час. К столу подавайте напиток со льдом. Украсьте стакан долькой лимона и яркой трубочкой.

Такой коктейль станет идеальным дополнением любого праздничного стола. Самое главное в том, что при его приготовлении используются только натуральные продукты. Это очень полезно и невероятно вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание