К годовщине свадьбы решил оформить дом в романтическом стиле: киноуголок, райский сад. Советы опытного дизайнера очень помогли

0
0

Какие образы, мысли и чувства приходят вам на ум, когда вы слышите слово «романтический»? Может быть, это путешествия, тепло, безопасность и интимность? Теперь представьте себе свой дом и эмоции, которые вы с ним ассоциируете. Хотя вы можете чувствовать себя в нем уютно, скорее всего, романтический дух не соответствует вашему жилью.

Что, если я скажу вам, что вы можете получить идеальный романтический отдых, не тратя целое состояние на поездку, как во время медового месяца? К годовщине свадьбы мой муж оформил наш дом в романтическом стиле и, признаться, удивил меня.

К счастью, есть дизайнерские идеи, которые помогут и вам сделать это прямо у себя дома, не выходя за рамки бюджета. Просто нужно внимательно посмотреть, что вам нравится в романтических местах, которые вы часто посещаете, и привнести это в свое жилище.

Романтика деталей

Если вы внимательно понаблюдаете, то сможете заметить, что вас привлекает не место в целом, а небольшие штрихи. Например, тусклые, низко висящие желтые фонари, тихая музыка, низкие или напольные композиции для сидения, уютные уголки и небольшие, но красивые комнатные растения. Все это привносит оттенок интимности, придавая всей комнате немного таинственный и глубоко природный вид.

В настоящее время на рынке доступны небольшие фонтаны с водой. Элегантный фонтан в любом уголке дома обеспечит успокаивающий и расслабляющий звук льющейся воды. Это не только успокаивает нервы после долгого утомительного дня, но и добавляет позитивную энергию в наше жизненное пространство.

Уголок кино

Вы никогда не задумывались, почему мы любим ходить в кинотеатр? Там мы способны отключиться от внешнего мира. Мы сидим в темной комнате, где картинка настолько большая, что сосредоточиться на чем-то другом во время просмотра фильма просто невозможно.

Уютный уголок с мощным домашним кинотеатром может помочь создать такое же ощущение дома, особенно в те дни и ночи, когда вы не в настроении выходить на улицу, но хотите расслабиться со своим партнером. Вы также можете найти мягкие кресла, чтобы поставить их перед экраном и завершить свой романтический дизайн.

Вещи, которые нам нравятся

У каждого человека свое видение комфортного отдыха. Для некоторых людей это времяпрепровождение на открытом воздухе, для других – прослушивание музыки с закрытыми глазами. Кто-то думает, что расслабляет только сон, приготовление пищи или чтение книг.

Все условия для любимых занятий можно создать дома. Например, у любителей музыки может быть установлена музыкальная система с удобным местом для хранения записей, у художников − угол с холстом и фиксированной боковой подставкой с цветами и другими принадлежностями и так далее.

Райский сад

Для людей, которые любят наслаждаться природой, небольшой, но пышный сад на террасе будет лучшим местом, чтобы посидеть в одиночестве или провести время со своим партнером. Создание такого рода садов очень легко. Они улучшают весь внешний вид дома и выражают вашу индивидуальность. Добавив небольшой фонтан воды в углу или повесив несколько низких, тускло освещенных желтых фонарей с растениями, вы даже можете превратить свой балкон в личный райский сад.

Утренняя зарядка, чашка дымящегося чая или ужин под медленную музыку − все это обязательно поднимет вам настроение. Сядьте рядом с любимым человеком и наслаждайтесь своим райским уголком.

Цвета, которые нас окружают

Цвета могут усилить впечатление от некоторых вещей в вашем доме. Например, вы можете сделать домашний кинотеатр более реалистичным, выбрав более темные оттенки для стен, чтобы создать интимное ощущение. Этот цвет не должен покрывать все стены, а может быть только в этом конкретном углу.

Спальня

Лучший способ выбрать правильный стиль для спальни − сделать это с вашим партнером. Спальня − это ваше личное святилище, куда никто посторонний не может войти без разрешения. Так что не стесняйтесь сделать его как можно более личным. Развесьте множество ваших фотографий вдвоем, расставьте ароматические свечи, спрячьте кровать за балдахином, расстелите толстые ковры, большие окна украсьте висящими цветочными горшками. Старайтесь быть открытыми для всех идей.

Еще несколько советов

Все вышеперечисленные моменты помогут изменить романтическую жизнь любого человека к лучшему. Но это не единственные советы по оживлению вашего дома.

Не забывайте смотреть на каждую идею не только со своей точки зрения, но и с точки зрения вашего партнера. Вы также должны стараться сохранить идеальное соотношение не используемого и используемого пространства в комнате, чтобы декор его не перегружал.

Превращение вашего дома в место романтического отдыха обязательно привнесет теплое и уютное чувство в ваше пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание