Именно эти 6 особенностей делают женщину неотразимой в глазах мужчины

0
0

Что привлекает мужчин в женщинах? Что они ценят больше всего? Идеальную фигуру, умение готовить и вышивать крестиком? Как часто умницы и красавицы тоскуют в одиночестве, а менее привлекательные не знают отбоя от поклонников. В чем секрет женской привлекательности?

Вы будете удивлены, узнав, что многие вещи имеют научное обоснование. И межличностные отношения не являются исключением. Действительно, наука позволяет проанализировать и понять причины человеческого поведения, в частности, объяснить влечение мужчин к определенным типам женщин.

Иногда случается так, что несколько мужчин испытывают сильное влечение к одной и той же женщине, и это его обычно связывают с необычной физической красотой. Однако нужно помнить о том, что физическая красота является достаточно субъективным понятием и не принимает для всех одинаковую форму. Более того, то, что считается привлекательным для одного человека, может вызвать недовольство у другого. Но определенные особенности женщин делают их привлекательными для мужчин.

Чего хотят мужчины?

Нельзя отрицать тот факт, что мужчины и женщины ищут различные черты и характеристики в своих потенциальных партнерах в соответствии со своими предпочтениями. Тем не менее, их подсознание обычно берет верх и работает для достижения конкретной цели: продолжение рода.

Учеными было доказано, что когда мужчина знакомится с женщиной, он оценивает ее репродуктивные способности. Вот несколько факторов, которые делают женщину привлекательной в глазах мужчин.

Соотношение талия/бедра

Многие мужчины считают, что у идеальной женщины соотношение талия/бедра - примерно 7/10. Это предпочтение основано на том, что мужчины подсознательно оценивают свою потенциальную партнершу по способности вынашивать и рожать детей. Таким образом, когда мужчина видит женщину с идеальными параметрами, то неосознанно думает о том, что она сможет родить наследника.

Высота голоса

В ходе исследований удалось установить, что мужчины предпочитают женщин с высоким тембром голоса. Они считают его более привлекательным, так как он воспринимается подсознанием как признак молодости и, следовательно, плодородия. Для них это своего рода символ того, что женщина может легко выносить и родить ребенка.

Улыбка

Ученым удалось обнаружить, что мужчины находят женщин с красивой улыбкой более привлекательными, так как считают это признаком счастливого человека. И, конечно, здорового и уверенного в себе. ведь кто чаще всего улыбается и смеется? Только довольный жизнью человек, у которого отличное настроение, у которого в жизни все хорошо.

Грустный или претенциозный вид, наоборот, может сильно отталкивать. Тем не менее, как показали результаты исследований, у женщин все наоборот. Их намного больше привлекают мужчины, которые имеют достаточно серьезный вид.

Здоровые волосы

Ученые утверждают, что здоровые блестящие волосы в значительной степени влияют на привлекательность женщины в глазах мужчин.

Они воспринимают длинные и здоровые волосы как признак молодости, потому что здоровье волос во многом зависит от возраста и физического здоровья человека. И, следовательно, для них это признак хороших репродуктивных функций.

Меньше косметики

Мужчины предпочитают женщин, которые используют меньше косметических средств. Действительно, мужчины предпочитают естественную красоту. Поэтому, женщины, не стоит увлекаться! Всего должно быть в меру.

Одежда красного цвета

По мнению ученых, одежда красного цвета делает женщину более привлекательной в глазах мужчин. Этот цвет у многих ассоциируется с любовью, страстью, вызывает романтические чувства. Красный - символ страсти. Эффект срабатывает на подсознательном уровне.

Перечисленные признаки - лишь малая часть того, что в сумме составляет секрет привлекательности. У каждого из нас - свой идеал красоты. И при выборе каждый использует свои критерии. Поэтому единого рецепта попросту не существует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание